Huawei P Smart: может ли этот смартфон удивить?

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Huawei P Smart — устройство, от которого пользователи не ждали чего-то уникального. Стартовая цена чуть больше 200 долларов сразу говорит о том, что перед нами классический бюджетный смартфон, которому приходится составлять конкуренцию нескольким похожим устройствам от других брендов. Но все же эта техника стала достойным предложением для тех, кто хочет познакомиться с брендом или же до сих пор не остановился на одной марке, поэтому тестирует разные решения.

Преимущества Huawei P Smart

К плюсам устройства отнесем такие характеристики:

  • Двойная основная камера: на 13 и 2 Мп. Это не самое мощное решение, поэтому камерофоном Huawei P Smart не стать. Но картинка чистая, изображение четкое — устройства вполне хватит для регулярных снимков в социальные сети и для решения других задач. Фронтальная камера на 8 Мп — вполне подходит для селфи. Светодиодная вспышка есть и на основной, и на фронтальной камерах.

  • Лаконичный дизайн, но приятный выбор аксессуаров. Сам по себе телефон не способен порадовать нестандартными решениями, но на сайте webaks.com.ua/category/huawei-p-smart-z/ покупатели найдут чехлы в интересном оформлении, а еще полезные детали вроде защитных стекол.

  • Дисплей на 5,65 дюйма с антибликовым покрытием. Устройство хорошо показывает себя в работе на улице даже в яркий солнечный день. Идеальные углы обзора, хорошо откалиброванная матрица — это плюс для тех, кому важна четкая картинка в любых условиях.

  • Наличие NFC чипа. Это изюминка устройства, потому что в этом ценовом сегменте наличие подобного чипа — не такое частое явление. Благодаря тому, что он предусмотрен, пользователь получает массу дополнительных инструментов — например, возможность оплаты через терминалы просто телефоном.

  • Поддержка карты памяти до 256 Гб. Но для реализации этого потребуется отказаться от одной из SIM-карт.

То, что вряд ли удивит покупателя

Вместе с преимуществами упомянем и средние показатели. Так, устройство отличается не слишком мощной батареей — всего 3000 мАч. Оперативная память 4 Гб, встроенная — до 64 Гб. То есть при наличии выдающихся характеристик есть и те, которые относятся к средним, вполне привычным. Такая комбинация позволяет говорить о том, что Huawei P Smart вряд ли удивит искушенного пользователя. Добавим сюда простой дизайн — и получаем просто уверенного, среднего участника рынка. Смартфон способен составить конкуренцию другим устройствам из бюджетной категории, но не обещает чего-то из рук вон уникального. Это хорошая техника за свои деньги — «рабочая лошадка», которая не разочарует покупателей без особых требований.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.