Смартфоны Lenovo: какие модели доступны украинцам?

После приобретения Lenovo бренда Motorola материнская компания начала плавно отходить от выпуска телефонов под собственной маркой, переориентируясь на суббренд.

После приобретения Lenovo бренда Motorola материнская компания начала плавно отходить от выпуска телефонов под собственной маркой, переориентируясь на суббренд. В 2017 году в Леново Украина произошла реструктуризация, была выработана общая маркетинговая политика, однако в 2018 пользователи все еще могут купить смартфоны серий К5, К6. По оформлению и техпараметрам эти гаджеты актуальны и сегодня.

Lenovo K5: идеальное сочетание цены и качества

Бренд выпустил три модификации — К5, К5 Plus, К5 Note. Все модели работают под управлением ОС Android 5.1, оснащены основной 13-мегапиксельной камерой и динамиками с поддержкой Dolby Atmos.

Базовый К5 оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 415 с тактовой частотой 1,4 ГГц, с 2 ГБ оперативной памяти, IPS-дисплеем с разрешением 1280 x 720. В К5 Plus стоит Qualcomm Snapdragon 616 (частота 1,7 ГГц), разрешение экрана выше — 1920 x 1080. Оба смартфона имеют 16 ГБ внутренней памяти, 5-дюймовые экраны, фронтальную камеру на 5 МП.

Оперативная память в максимальных моделях Note составляет 3 ГБ, встроенная — до 32 ГБ и расширяется SD-картами, емкостью до 128 ГБ. «Сердцем» устройства является мобильный процессор MediaTek Helio P10. Тут увеличен размер — экрана 5,5 дюйма с Full HD-разрешением, а для детализированных снимков предусмотрена 8 МП фронтальная камера.

Оценить премиум-качество смартфонов К6

Следующее поколение смартфонов серии К — устройства K6, K6 Note, K6 Power. Гаджеты работают на шестой версии ОС Android, оснащены процессорами Snapdragon 430 с тактовой частотой 1,4 ГГц, дактилоскопическими датчиками, стереодинамиками, которые поддерживают технологию Dolby Atmos.

Базовый K6 отличается меньшей емкостью аккумулятора — 3000 против 4000 мА*ч в старших моделях. K6 Note, как и в предыдущей серии, получил увеличенный до 5,5 дюйма экран вместо 5-дюймового. Все версии оснащены IPS-матрицей с углами обзора до 178 градусов и разрешением Full HD. В зависимости от комплектации пользователь получит от двух до трех гигабайт ОЗУ, 16 или 32 ГБ встроенной памяти.

Основная камера в моделях К6 и K6 Power не отличается от аналогичной в предыдущей серии — 13 МП, а K6 Note обзавелся 16-мегапиксельной с фазовым автофокусом и системой корреляции цветовой температуры. Также все модификации имеют 8-мегапиксельную фронтальную камеру.

Корпусы телефонов выполнены из металла, доступны в золотистом, темно-сером, серебристом цветах.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.