Categories: Смартфони

Джони Айв рассказал, что вдохновило Apple создать iPhone

Share

Главный дизайнер Apple Джони Айв выступил на TechFest 2017 в Нью-Йорке и дал интервью редактору The New Yorker Дэвиду Ремнику.

Айв ответил на некоторые вопросы касательно его пребывания в Apple, философии дизайна и работы со Стивом Джобсом, которого Айв называл «замечательным учителем».

Самая интересная часть разговора касалась технологий, над которыми сейчас работает Apple. Айв сказал, что есть определенные идеи, которые компания просто «держит в уме», и ждет, пока технологии смогут «догнать» эти идеи. Стив Джобс часто употреблял фразу: «Оставайся голодным, оставайся безрассудным» и на вопрос: «Голоден ли ты относительно новых продуктов и идей?» Айв ответил: «Абсолютно».

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

«Мы анонсировали iPhone X несколько недель назад. Я в восторге от того, как работает искусственный интеллект, и от возможностей, которые он открывает. Это интересно, это современная тенденция, мы работали над данной технологией в течение пяти лет».

Айв отметил, что разработка новых продуктов требует сочетания внимания и любопытства, чтобы задавать правильные вопросы, оставаясь сфокусированным на создании продукта.

«Есть 55 причин по которым мы не сделали этого раньше. Нам приходилось оставаться очень сфокусированными и решительными. Постоянное поддержание высокого уровня фокусировки очень утомительно».

 

Джони Айв также рассказал о работе со Стивом и о идеалах, которые Джобс привил компании.

«Деньги никогда не были в центре внимания Стива, даже когда он вернулся в Apple и начал делать значительные сокращения в производственной линейке того времени. Стив был сосредоточен на выпуске действительно хороших вещей».

Иногда вдохновение приходило к Айву от плохо проработанных продуктов. То же самое было и в случае с iPhone. Отвращение к дизайну мобильных телефонов того времени заставило Apple придумать что-то новенькое.

«Мы знали, что должен быть способ делать мобильные телефоны лучше».

Руководители Apple неоднократно заявляли, что продукты компании предназначены для людей, а не для прибыли. Айв повторил это несколько раз в своем интервью.

«Большинство вещей сделано в оппортунистических целях, для выгоды или просто по графику, но они сделаны не для людей».

На вопрос относительно дизайна в целом Айв ответил, что он запоминает больше сам процесс, а не продукт. Он добавил, что ему повезло работать с необыкновенными людьми.

12 сентября был представлен iPhone X — телефон, который опережает время.

источник

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Скарбик Павло

Закінчив ТНТУ, почав писати про IT у 2015 році. Люблю розповідати про iPhone і Mac, нові медіа, автомобілі, їжу, гаджети розумного будинку і роблю огляди. Головний редактор iTechua.com. Дякую, що читаєте нас. Є питання, пропозиція або щось цікаве? Пишіть на skarbykdj@gmail.com

Опублікував
Скарбик Павло
  • Останні записи

    Huawei Pura 70 Ultra виявився майже на 100% зроблений із китайських компонентів

    Флагманський смартфон Huawei Pura 70 Ultra знову розібрали блогери — але цього разу не для…

    29.04.2024

    Що насправді впливає на швидкість роботи смартфона

    Вважають, що швидкість роботи смартфона безпосередньо залежить від продуктивності процесора та оптимізації, яку провів виробник.…

    29.04.2024

    Beats готується представити навушники Apple Beats Solo Buds та Solo 4

    Згідно з останнім витоком, компанія Apple планує випустити свої нові продукти під брендом Beats наступного…

    29.04.2024

    Nintendo Switch 2 втратить свою фірмову фішку

    Гравці більше не почують приємного натискання кріплення джойконів. Про це пише іспанське видавництво Vandal.  За…

    29.04.2024

    В мережу потрапили ціни на новий Samsung Galaxy F55 5G

    Південнокорейський технологічний гігант Samsung нещодавно представив на індійському ринку новітні смартфони Galaxy M15 5G і…

    29.04.2024

    Експерти назвали зміни на які чекати у смартфонах

    Якщо сьогодні ми купуємо смартфон, то є ймовірність, що, поки ми донесемо його до дому,…

    29.04.2024