Apple анонсировала смартфоны iPhone XS, XS Max, XR

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Прошлогодний смартфон iPhone X слабо вписывался в традиционную линейку аппаратов компании Apple. До того она на протяжении несколько лет продавала смартфоны с устаревшим дизайном. В прошлом году такими же скучными и проверенными временем были iPhone 8 и 8 Plus. Помимо них, компания в честь 10-летней годовщины появления первого iPhone выпустила новый безрамочный аппарат. У него на экране появился вырез, после чего все на платформе Android стали подражать iPhone X. Теперь пришла пора выпускать аппараты второго поколения.

12 сентября были анонсированы iPhone XS и XS Max. В них более быстрые компоненты, второй стал самым крупным в истории iPhone. Есть также более дешёвый iPhone XR, хотя слово «дешёвый» к нему неприменимо.

Можно сказать, что эти смартфоны являются обновлением в стиле iPhone S. Это означает, что применяется новый процессор, некоторые другие компоненты улучшены, но снаружи всё по-прежнему. У iPhone XS дисплей OLED 5,8 дюйма 1125 х 2436. Это столько же, как у прошлогоднего iPhone X.  Сделать заказ можно в магазине Citrus.ua.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

XS Max имеет крупнейший в истории iPhone дисплей 6,5 дюйма. Для сравнения, даже большой Galaxy Note 9 довольствуется 6,4 дюйма. Разрешение 1242 х 2688, но плотность пикселей такая же, как у iPhone XS.

Самым дешёвым стал iPhone XR. Сделать заказ можно в магазине Citrus. У него другая технология экрана и другое разрешение. Панель LCD получила разрешение 828 х 1792. Диагональ экрана 6,1 дюймов. Задняя поверхность также алюминиевая вместо стекла, но здесь больше цветовых вариантов. Рамки вокруг экрана крупнее. Панели LCD негибкие, поэтому потребовалось больше места для схемотехники под экраном.

На всех трёх аппаратах на экране есть вырез. Китайские производители начинают сводить размеры этих вырезов до минимума, включая туда только переднюю камеру. По сравнению с ними вырезы на iPhone огромные. Они нужны для компонентов системы распознавания Face ID. Сканер отпечатков пальцев по-прежнему отсутствует. В отличие от некоторых китайских смартфонов, Apple не включила сканер отпечатков в состав экрана.

Face ID работает быстрее прежнего за счёт усовершенствования алгоритмов. На обратной стороне XS и XS Max располагаются двойные задние камеры с сенсорами по 12 Мп. XR имеет одиночную заднюю камеру с таким же разрешением. Рокемендуем купить iPhone XS Max у нашых партнеров из магазина Цитрус.

Главным внутренним изменением трёх аппаратов стал новый процессор A12 Bionic. Apple не покупает лицензию на процессоры у ARM, как делает большинство других производителей. Вместо этого она покупает лицензию на набор команд и разрабатывает собственные процессоры. Этот чип впервые создан на техпроцессе 7 нм.

В нём шесть вычислительных ядер, два из которых с высокой производительностью. Остальные четыре экономичные для снижения расхода энергии. Мощные ядра стали на 15% быстрее и на 40% эффективнее. Энергопотребление небольших ядер уменьшилось на 50%. Графический процессор 4-ядерный и обещано увеличения производительности на 50%.

Apple не так быстро, как Google, взялась за разработку алгоритмов машинного обучения. В этом процессоре она старается сократить отставание. Внутри обновлённый нейронный движок с восемью ядрами. Он способен обрабатывать 5 трлн. команд/с против 600 млрд. на A11.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.