Названа причина, из-за которой все Android-смартфоны абсолютно ужасны

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Сейчас в мире есть только две популярных операционных системы для смартфонов, одну из которых выпускает Apple, а другую – Google. Они очень сильно отличаются друг от друга, но не с точки зрения использования, а в мелочах. Сегодня, 7 августа 2018 года, американские СМИ назвали главную причину, из-за которой все Android-смартфоны абсолютно ужасны, уступая любым моделям iPhone. Эксперты также объяснили, почему именно так, а не как-то иначе.

В частности, по мнению специалистов из издания PhoneArena, смартфоны на базе Android хуже любых гаджетов под управлением iOS в связи с тем, что они очень редко получают обновления. Да, новые функции и возможности нужны далеко не всем, да и многие люди вообще за ними не следят, просто пользуясь своей техникой, однако в каждую прошивку встроены патчи для системы защиты, без которых мобильное устройство могут взломать.

Все модели iPhone не только быстро обновляются, но еще и не содержат в себе никаких известных уязвимостей, которые бы позволили какому-то приложению заразить миллионы мобильных устройств. В случае с «зеленым роботом» все абсолютно наоборот. Виной всему особенности операционной системы Android, при создании которой 10 лет назад компания Google не предусмотрела, что она будет устанавливать на смартфоны, смарт-часы, планшеты, компьютеры, телевизоры, телеприставки, автомобили, а также многие другие гаджеты.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

В добавок к этому, по мнению экспертов, программное обеспечение для операционной системы iOS в большинстве своем на голову лучше, чем для гаджетов на Android. Это касается не только внешнего вида, внимания к мелочам и ряда других вещей, но еще и стабильности. Все программы и игры для iPhone отлично выглядят, а пользоваться ими приятно, тогда как в магазине Google Play большая часть ПО имеет такой вид, словно его создавали 80-летние колхозники с абсолютно неправильным чувством прекрасного.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.