Обзор Xiaomi Redmi 5: достоинства и технические характеристики

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Этот год ознаменовался выпуском лучшего бюджетного смартфона от компании Xiaomi, им оказался Redmi 5. Он отличается безрамочным экраном 5,7 и 5,9 дюймов в зависимости от модели. Существует также улучшенная версия, гаджет упаковали в металлический корпус и оснастили сдвоенной камерой. В этой статье мы рассмотрим особенности этого мобильного устройства, его внешний вид и технические характеристики.

Особенности смартфона

В пятой линейке смартфонов Redmi именно эта модель в полной мере отображает идею «бюджетного» мобильного телефона – он обладает всем необходимым функционалом, при этом доступен по цене почти каждому. Разумеется, этот гаджет не будет дотягивать до флагманов известных брендов, однако его технические возможности вполне удовлетворяют среднестатистического пользователя. Таким образом, если вам нужен надежный, стильный и недорогой смартфон, то обратите свое внимание на эту модель.

Дизайн смартфона полностью повторяет предыдущую модель линейки. Цельнометаллическая задняя панель с пластиковыми вставками по краям. Изменения затронули камеру – она значительно выпирает из корпуса (0,9 миллиметров). Поэтому для защиты корпуса и камеры вам потребуется хороший чехол из прочного материала. В комплект входит стандартный чехол, который сгодится на первое время, но для постоянного использования стоит приобрести более долговечный аксессуар. На сайте GSMiN вы можете купить чехол-книжку для Xiaomi Redmi 5, что будет оптимальным выбором для этой модели устройства.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Приятным дополнением стало смещение сканера отпечатков пальцев, теперь не придется постоянно протирать стекло фотокамеры от пыли. Xiaomi сохранила в новой модели стандартное управление, то есть боковую качель громкости и кнопку разблокировки на одной грани, а гибридный слот для симок и карт памяти на другой. Динамик также не претерпел изменений и остался на нижней грани, а аудиовыход для наушников и инфракрасный сканер на верхней. Такие характеристики устройства делают его отличным от аналогов других брендов.

Производительность и автономность смартфона

Топология Xiaomi Redmi 5 основана на чипсете Qualcomm Snapdragon 450, по сути это упрощенная версия 625 чипсета, используемого в более мощных моделях этой линейки. Особых нареканий работа процессора не вызывает – он надежный, в меру быстрый, не нагревает в процессе использования и прослужит вам действительно долго. К отличительным чертам можно отнести 8 ядер, 2-3 Гб оперативной памяти, а также возможность заменить одну из сим-карт картой памяти. Это стандартная конфигурация для большинства современных смартфонов. Из минусов можно отметить отсутствие NFC-модуля, который был бы здесь как нельзя к месту и то, что гаджет не поддерживает стандарт связи LTE. В защиту телефона можно сказать, что модель оснащена инфракрасным сканером, при помощи которого можно превратить ваш смартфон в универсальный пульт для всей бытовой техники (работающих на этом стандарте).

Автономность смартфона также не подкачала – за счет эффективного и сбалансированного энергораспределения, Xiaomi Redmi 5 при емкости батареи 3300 мАч может продержаться до двух суток. Что же касается камеры смартфона, то тут все без изменений. В модельном ряду Xiaomi очень мало устройств, умеющих делать действительно хорошие фотографии, особенно это касается бюджетных версий. Поэтому разработчики не стали нарушать традицию и оснастили гаджет стандартной 12-мегапиксельным модулем с разрешением диафрагмы f/2.2. Покупая этот смартфон, вы получаете удачный мобильный телефон со всеми необходимыми функции и стильным дизайном по очень привлекательной цене.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.