Анонс Samsung Galaxy On8 (2018) – тот самый недорогой смартфон, который все ждали

Южнокорейская корпорация Samsung в этом году выпустила уже очень много моделей своих фирменных телефонов, в том числе топовые модели, однако ни один телефон нельзя назвать по-настоящему интересным из-за слишком высокой цены, которая порой завышена в два раза. 2 августа 2018 года, наконец-то случилось долгожданное, а именно – официальный анонс Samsung Galaxy On8 (2018). Телефон стал воплощением идеального недорогого смартфона, оснащенного базовым техническим оснащением.

Новинка в лице смартфона Samsung Galaxy On8 (2018), которая была сегодня представлена публике, оснащена 6-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 1480 на 720 пикселей (HD+) и соотношением сторон 18,5:9, процессором Qualcomm Snapdragon 450 с тактовой частотой 1,8 ГГц, графикой Adreno 506 с поддержкой скорости передачи данных до 300 Мбит/с, а также 4 ГБ оперативной памяти. Такого «железа» хватит для всех повседневных задач.

Кроме того, данное мобильное устройство может похвастаться двойной основной камерой, которая обладает сенсорами с разрешением 16 Мп и 5 Мп. Они дополнены светодиодной вспышкой. Также на тыльной части смартфона можно обнаружить сканер отпечатков пальцев слегка вытянутой в ширину формы. На лицевой крышке находится 16 Мп фронтальная фотокамера. В остальном, телефон обладает 64 ГБ постоянной флеш-памяти, а также слотом для карт памяти microSD объемом до 256 ГБ включительно.

Не обошлось и без других особенностей, среди которых оказались модули Bluetooth 4.2 LE, Wi-Fi 802.11n, GPS, A-GPS, 4G VoLTE, FM-тюнер, а также полноценный 3,5 мм разъем для подключения наушников. Емкость аккумулятора телефона Samsung Galaxy On8 (2018) составляет 3500 мАч, а для подзарядки используется разъем USB Type-C. Прямо «из коробки» на аппарат установлена операционная система Android Oreo с поддержкой быстрых обновлений.

Мобильное устройство поступит в продажу в некоторых странах мира в ближайшие 2 недели, а купить его можно в черной и синей расцветках. Выбора модификации нет, потому как доступна только одна – с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ. Производитель оценил Samsung Galaxy On8 (2018) в $250. На фоне других телефонов бренда ценник очень даже адекватный и доступный.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.