Как правильно проверить б/у iPhone перед его приобретением

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Компания Apple выпускает телефоны iPhone из качественных материалов, а их программное обеспечение на протяжении долгого времени получает поддержку от производителя, об этом говорит использование таких гаджетов. Участились случаи когда пытаются продать телефоны китайского производства, не есть исключением и iPhone. По этому при покупке Айфона, б/у состояния, необходимо помнить простые правила. Если у вас проблемы с телефоном, рекомендуем ремонт iPhone у нашых друзей.

Проверяем внешний вид, само собой вы же не возьмете: побитый, убитый iPhone. Смотрим, чтобы в комплект входили:

iPhone. Не шуткой становиться, не наличие самого телефона в коробке. Не забудьте проверить соответствие серийных номеров на коробке с iPhone.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Наличие кабеля Lightining-USB. Необходимо проверить вид, небрежное использование и он мигом перестает работать. В таком случае вы вправе попросить снизить цену за неисправность.

Наушники должны находиться в специальном футляре, если же они без него или имеют некие повреждения, смело требуйте снижения цены.

Зарядное устройство к iPhone, в случае, когда вилка у зарядного предназначена для заграничных розеток, а продавец не спешит предложить вам переходник, просите снизить цену.

Конечно же документы и скрепка для извлечения SIM-карты, отдельно купить ее практически не возможно, так что если ее нет в наличии, стоит попросить цену ниже.

Проверьте болты на внешнем корпусе iPhone, если кто-то пытался самостоятельно его разобрать, то сто процентная гарантия того, что он их повредил. Увидев слизанную резьбу на болтах, стоит отказаться от покупки, так как самостоятельное вмешательство может привести к поломкам.

Обязательным стоит проверить, не роняли ли iPhone в воду. Сделать то можно с помощью индикатора, который находится в разъеме SIM-карты, выглядит он как маленькая таблетка. Индикатор белого цвета говорит о том, что телефон в порядке, а вот красный цвет говорит о том, что телефон плавал и не стоит его брать.

Стоит проверить и сам экран:

Проверьте, чтоб на включенном мониторе не было лишних точек или линий, в целом говоря, чтоб не было битых пикселей.

Проверьте сенсор на его работоспособность, сделать это можно легко, возьмите папку или файл и перетащите по экрану и вы сразу уведете результат.

Проверить оригинальность стекла модно с помощью надавливания на него, если остаются цветные пятна, значит, стекло заменили более дешевым и некачественным.

Обязательным пунктом, также является, проверка функциональности iPhone:

Фото и видео камера: при съемке на экране не должно быть никаких пятен, затемнений и т.п. явления, такие изменения говорят о том, что произошел сбой в работе сенсоров.

Необходимо проверить и звук на iPhone. Таким образом, стоит совершить вызов, в случае если вы слышите какие-либо помехи, то стоит отказаться от устройства.

Также проверьте работоспособность устройств сети. Проверьте подключение Wi-Fi, подключение SIM-карты, рабочее состояния Bluetooth.

Датчики света в автоматическом режиме должны работать корректно, в противном случае откажитесь от покупки iPhone.

Немаловажным является проверить привязан ли iPhone к Apple ID, в случае если предыдущий владелец не отвязал устройство, вы не сможете производить свои манипуляции на телефоне. Стоит отказаться от покупки такого iPhone.

При помощи небольших подсказок, можно приобрести iPhone по приемлемой цене. И запомните главное, что устройство в хорошем, рабочем состоянии не будет стоить копейки.

Подробней на сайте: macuser.ua

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.