Конструкторы уже знают, чем заменить смартфоны

Пользователи привыкли к современным смартфонам с сенсорными экранами. Более того, вскоре ждут появления на рынке складных устройств, сочетающих в себе преимущества и умного телефона и планшета. Но разрабатывается и другая, показанная на эскизах, технология, основанное на которой устройство будет способно полностью заменить собой привычный телефон. И речь не идет о смартчасах.

Умный стилус LG вместо телефона

Умный стилус LG вместо телефона

LG патентует умный стилус, который в перспективе сможет заменить собой телефон. Новая разработка рассматривалась в иллюстрированной заметке Ро (Ro), опубликованной ресурсом gsmarena.com.

Ключевой особенностью рассматриваемого стилуса являются два дисплея. На маленьком экране отображаются ярлыки приложений и уведомления. Большой экран устройства — гибкий и сворачиваемый. Специальная кнопка предназначена для сворачивания и разворачивания дисплея. Таким образом, новинка, при необходимости, сможет использоваться в качестве привычного современным пользователям смартфона. С ее помощью можно будет запускать все привычные приложения, а также использовать устройство для навигации в Сети и текстового общения. Предполагается, что дисплей умного стилуса подобен тому, который был показан компанией на CES 2018в рассматривавшемся ранее телевизоре-«рулоне» с 65-дюймовым экраном, хотя и меньше размером.

Умный стилус LG вместо телефона

Помимо дисплеев, стилус будущего оснащен набором сенсоров, характерных для современного смартфона. В их числе могут оказаться — гироскоп, датчики приближения и нажатия и даже сенсоры, отслеживающие движения глаз. Поскольку стилус может быть также укомплектован сканером отпечатков пальцев, микрофоном и динамиком для голосового общения, он станет полноценным телефоном.

Умный стилус LG вместо телефона

Помимо этого, отмечается также и еще одна интересная функция, позволяющая стилусу работать с любым умным устройством — к примеру, со смартфоном или планшетом. Если писать этим стилусом на любой поверхности, то написанное станет отображаться на экране сопряженного устройства.

Умный стилус LG вместо телефона

Впрочем, патентуемая технология еще не означает, что она вскоре найдет себе применение в реальном устройстве. Более того — неизвестно даже, увидит ли такое устройство свет вообще хоть когда-нибудь.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.