Вот это поворот: смартфоны Samsung перестанут существовать

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

По итогам первых двух кварталов 2018 года доля Samsung на рынке мобильных устройств сократилась на 4% по сравнению с тем, что было год назад. Она продолжает падать с каждым днем, а виной всему стало то, что продукция данного производителя уже не может на равных конкурировать с гаджетами от китайских брендов, Сегодня у фирменных телефонов под южнокорейским брендом единственными преимуществами перед конкурентами из Китая являются, пожалуй, только защита от воды IP68 и экраны Super AMOLED.

На этом все плюсы заканчиваются и начинается длинный перечень минусов – очень высокие цены, отсутствие реальные инноваций, ужасная программная поддержка, слабое техническое оснащение, плохие фотокамеры, а также многие другие. Сегодня даже Xiaomi Mi 8 гораздо лучше какого-нибудь Samsung Galaxy S9, который стоит в два раза больше. Постепенно все больше покупателей понимает, что переплачивать за телефоны от южнокорейской корпорации попросту нет смысла.

Спасти ситуацию может только Samsung Galaxy S10, однако эксперты уже слабо верят в то, что он сможет превзойти Oppo Find X, Vivo NEX и многие другие модели телефонов, которые выйдут на рынок в ближайшие полгода. Продукция южнокорейской корпорации могла бы стать конкурентоспособной, если бы цены на нее были снижены на 30 – 50%. Тем не менее, скорее всего, этого никогда не случится, поэтому данный производитель продолжит терять рынок мобильных устройств и дальше. В конечном итоге его постигнет участь Nokia, в результате чего смартфоны Samsung попросту перестанут существовать.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.