Samsung Galaxy S10 повергнет всех в шок потрясающей особенностью

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Не секрет, что с каждым годом современные технологии становятся все более распространенными. Они внедряются в смартфоны, планшеты, транспорт, а также в инфраструктуру городов. Тем не менее, иногда этот процесс идет довольно медленно, особенно когда это касается аккумуляторных батарей. Они, по сути, за последние 20 лет нисколько не изменились в лучшую сторону. Модернизировать их пока что невозможно, поэтому производители нашли другой способ улучшить автономность своих телефон. Одну из новейших мировых технологий получит флагманский телефон Samsung Galaxy S10.

Как удалось выяснить от ряда профильных СМИ, новый флагман южнокорейской корпорации повергнет всех в шок потрясающей особенностью, у которой нет аналогов в мире. Сообщается, что Samsung Galaxy S10 получит не только аккумулятор повышенной емкости, предположительно, объемом 3 700 мАч, но еще и поддержку новейших технологий быстрых зарядок – сразу двух. Речь не только о втором поколении фирменной Fast Charge, нынешняя вервия которой сейчас соответствует классу Quick Charge 2.0, но еще и об улучшенной беспроводной зарядке через технологию Qi.

В частности, Samsung Galaxy S10 получит совместимость с технологией быстрой зарядки Quick Charge 4.0+, с которой сейчас совместимо лишь несколько мобильных устройств из тысяч различных моделей, выпущенных за последние годы. Она позволит заряжать телефон приблизительно за 55 минут. Именно столько уйдет на пополнение заряда от 0% от 100%. Для сравнения, сейчас процесс подзарядки занимает около 1 часа и 25 минут, в топовом Galaxy S9.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Кроме того, новинка сможет предложить передовую технологию беспроводной зарядки, которая получит мощность 14 Вт. Сейчас инженеры Samsung активно работают над тем, чтобы обеспечить как можно большую скорость зарядки беспроводным путем, в рамках технологии Qi. Это значит, что когда Samsung Galaxy S10 поступит в продажу, то на его подзарядку без использования проводов уйдет порядка 1 часа и 20 минут.

Иными словами, беспроводным способом заряжаться новый флагман южнокорейской корпорации будет также быстро, как нынешний Galaxy S9 проводным. Впрочем, потребуется специальное зарядное устройство, ценник которого может оказаться на уровне 2 000 гривен.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.