Categories: Смартфони

Поставки iPhone X перенесли на февраль из-за производственных проблем

Share

Поставки iPhone X были перенесены на февраль по причине возникновения производственных проблем. Соответствующие данные были предоставлены экспертами, ссылаясь на собственные источники в компании Apple.

Во время проведения презентации iPhone X сотрудники компании сообщили, что прием предзаказов гаджета стартует 27 октября, в то время как его поставки — 3 ноября. Модели IPhone 8 и iPhone 8 Plus станут доступны для покупки 22 сентября, однако рост интереса к этой версии привел к падению показателей продаж 8-й модели серии.

Выпуск iPhone X продолжает увеличиваться достаточно медленно. К примеру, камеры TrueDepth требуются для использования механизма Face ID. Отдельно стоит отметить, что возникают проблемы с экраном OLED. В частности, безрамочный дисплей заметно усложняет сборку смартфона путем нетипичного размещения динамика и камер. Apple на сегодня способен выпускать порядка 10 тысяч штук продукции каждый день. В соответствии с подсчетами, на конец года Apple завершит выпуск 10-12 млн единиц iPhone X, а этого количества недостаточно для полного удовлетворения существующего спроса.

Экс-аналитик Apple Джин Мюнстер сообщил, что iPhone X не готов к выпуску до января. Эксперт Jackdaw Research уверен, что флагман появится у ритейлеров в I квартале 2018-го. Таким образом, на складе модель разместят не ранее марта следующего года. В случае, если iPhone X, реализуемый на территории США за $999, будет доступен для приобретения в ноябре, не исключается мгновенный обвал продажи iPhone 8 и его Plus-версии. Соответственно, проблема выпуска iPhone X окажет помощь в управлении процессом продаж 8-го поколения смартфонов от Apple.

Источник: АН

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Скарбик Павло

Закінчив ТНТУ, почав писати про IT у 2015 році. Люблю розповідати про iPhone і Mac, нові медіа, автомобілі, їжу, гаджети розумного будинку і роблю огляди. Головний редактор iTechua.com. Дякую, що читаєте нас. Є питання, пропозиція або щось цікаве? Пишіть на skarbykdj@gmail.com

Опублікував
Скарбик Павло
Tags: iPhone X
  • Останні записи

    Анонсовано геймерський смартфон Infinix GT 20 Pro з кібердизайном

    Ігровий телефон Infinix GT 20 Pro офіційно представлений у Саудівській Аравії. Наступник торішнього GT 10…

    29.04.2024

    Microsoft представила невелику модель ШІ, але потужну як ChatGPT і здатну працювати на телефонах

    Інструменти штучного інтелекту, такі як Microsoft Copilot, OpenAI ChatGPT або Google Gemini, та моделі, що…

    28.04.2024

    Що робити, якщо телефон не вмикається

    Деколи дуже часто телефон може давати збої і він перестає вмикатися. Що це може бути?…

    28.04.2024

    Інсайдер розкрив новий колір Nothing Phone (2a)

    Компанія Nothing оголосила про свої плани випустити нову версію Nothing Phone (2a) в Індії 29…

    28.04.2024

    Apple назвала найшкідливішу звичку користувачів iPhone

    Компанія Apple оновила свій сайт підтримки для iPhone та додала інформацію про правильне використання диспетчера…

    28.04.2024

    Xiaomi випустила розумну напувалку для вихованців

    Китайський технологічний гігант Xiaomi представив бездротовий інтелектуальний диспенсер води для домашніх тварин Mijia Smart Pet…

    28.04.2024