MIUI 10 для смартфонов Xiaomi получит уникальную особенность, у которой нет аналогов

Сегодня ранним утром глава Xiaomi Лэй Цзюнь открыто заявил о том, что 31 мая 2018 года состоится официальная презентация сразу трех новинок под фирменным брендом. Таковыми окажутся смартфон Mi 8, спортивный браслет Mi Band 3 и прошивка MIUI 10. Все эти устройства гарантированно анонсируют уже в ближайший четверг, то есть буквально через несколько дней. Компания Xaiomi любит «подогревать» интерес аудитории к своим продуктам через соцсети и сегодняшний случай не стал исключением из правил маркетинга.

В соцсеть Weibo от лица официального аккаунта Xiaomi выложили два новых изображениях, на которых можно наблюдать какой-то китайский аналог LEGO. Можно было бы предположить, что это намек на анонс нового конструктора, но все испортила подпись, в которой говорится о принадлежности картинок к прошивке MIUI 10. Пользователи в комментариях к посту расценили это как намек на уникальную особенность новой операционной системы.

В частности, конструктор говорит о том, что прошивку MIUI 10 можно будет кастомизировать особым образом без необходимости прибегать к помощи стороннего ПО, написал один из жителей Китай. Многие другие поддержали его мнение. Также было выдвинуто предположение, что установить новую операционную систему Xiaomi можно будет не только на смартфоны, но и на обычные компьютеры с телевизорами, то есть она окажется легко масштабируемой без необходимости правки кода.

Кто в итоге окажется прав – неизвестно, однако мы склоняемся к тому, что в MIUI 10 действительно появятся глубокие настройки для кастомизации. Если это так, то пользователям разрешат не просто менять обои и иконки программ, но еще и вносить изменения во все интерфейсы, окрашивая их в различные цвета. Удобство всего этого конечно же будет зависит от реализации, поэтому остается верить, что Xiaomi уделила этому вопросу достаточно внимания и времени.

Если прошивка MIUI 10 для смартфонов Xiaomi действительно получит широкие возможности для кастомизации, вплоть до настройки назначения кнопок, то ее операционная система получит действительно уникальную особенность, у которой нет аналогов. Звучит вполне многообещающе, поэтому ждем презентации, которая пройдет 31 мая в Шанхае.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.