Какие смартфоны OnePlus обновятся до Android P

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

На новый OnePlus 6 наряду с «пикселями» от Google и несколькими смартфонами от других производителей уже можно установить официальную бету Android P — новую версию «зелёного робота», релиз которой состоится в августе. Теперь стало известно, какие ещё аппараты OnePlus обновятся до Android P.

OnePlus 5TOnePlus 5T

На официальном форуме OnePlus появилось следующее сообщение от компании:

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Мы рады сообщить, что тесно сотрудничаем с Google, чтобы предоставить пользователям OnePlus 6 ранний доступ к Android P Beta вскоре после запуска. Устройства OnePlus — одни из самых ориентированных на разработчиков смартфонов на рынке. Мы будем наблюдать, как разработчики приложений и другие тестеры из нашего сообщества воспользуются этой бета-версией для создания ещё лучшего программного обеспечения.

С первого дня мы стремимся работать с нашим сообществом для выпуска качественного продукта. Мы прошли долгий путь благодаря страсти и преданности всему сообществу OnePlus. Ваши отзывы помогли нашей команде быстрее всех в отрасли выпустить обновления ПО. Благодаря вам OxygenOS продолжает развиваться невероятно быстро.

Более 135 тысяч наших фанатов выявили желание первыми оценить новый OnePlus 6 через программу The Lab. С OnePlus 6 в руках они будут одними из первых в нашем сообществе, кто сможет загрузить Android P Build. (Друзья с OnePlus 5/5T позже в этом году мы сделаем кое-что приятное для вас.) Тем временем, если вы хотите больше узнать о последнем релизе Android, не стесняйтесь посетить OnePlus Dev Preview. В ближайшие дни мы будем тесно сотрудничать с Google, поэтому следите за обновлениями!

Судя по заявлению, OnePlus 5 и 5T обновятся до Android P уже до конца этого года. Для OnePlus 3 и 3T последним официальным обновлением Android стало Android 8.1 Oreo. Тем не менее на этом поддержка «троек» не заканчивается. Для них уже вышел апдейт OxygenOS 5.0.3 с майским патчем безопасности, функцией разблокировки с помощью сканирования лица, обновлённым пользовательским интерфейсом и улучшениями в предустановленных приложениях «Погода» и «Диспетчер файлов».

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.