Главные отличия смартфонов Xiaomi Mi 7 и Xiaomi Mi 8. Какой лучше купить

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

По информации от официальных источников, 31 мая 2018 года состоится официальная презентация в Шеньчжене, что в Китае, в ходе которой публике покажут два новых мобильных устройства – Xiaomi Mi 7 и Xiaomi Mi 8 Anniversary Edition. Двум новинкам приписывают передовое техническое оснащение, поэтому не совсем понятно, чем они будут отличаться. Тем не менее, нам удалось уже сейчас понять, в чем различия между двумя телефонами топового уровня, и конечно же решить, какой из двух лучше брать.

Смартфоны Xiaomi Mi 7 и Xiaomi Mi 8 получат идентичное техническое оснащение по части вычислительной мощности, то есть их основой послужит 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, который дополнен графикой Adreno 630 и модемом X20 LTE, способным развивать скорость до 1,2 Гбит/с. В остальном, оба мобильных устройства будут отличаться. Главных отличия будет только два, но для кого-то они станут определяющими при выборе.

Помимо различных камер, смартфон Xiaomi Mi 8 получит полноценный сканер лица 3D Face, аналог системы Face ID в iPhone X. Она сможет создавать 3D-модель головы, тем самым обеспечивая 100% защищенность всей информации. Кроме того, новый компонент обеспечит работу сканера внешности даже в полной темноте. Еще одной приятной особенностью этой модели окажется встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, который будет находится в нижней части экрана, изготовленного по технологии Super AMOLED.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Mi 8

Флагман Xiaomi Mi 7 окажется лишен встроенного в дисплей сканера отпечатков пальцев, а также полноценного сканера лица 3D Face, предложив пользователям лишь его аналог в лице Face ID. В добавок ко всему этому, этот аппарат сможет предложить только IPS-матрицу, а значит о поддержке функции Always-On Display для постоянного отображения каких-то данных на экране можно забыть. Само собой, что ценник двух мобильных устройств будет сильно различаться, но точных конкретных цифр пока что нет.

Mi 7

Таким образом, выбивая между Xiaomi Mi 7 и Xiaomi Mi 8 Anniversary Edition, следует отталкиваться от своих потребностей. Если вам не нужен OLED-экран, сканер лица 3D Face и сканер отпечатков пальцев в дисплее, то лучше не перепатчивать, сделав выбор в сторону более доступной и простой модели. Если хочется ощутить все прелести технического прогресса и на это есть деньги, следует покупать «восьмерку». Анонс этих мобильных устройств случится уже через 9 дней, то есть 31 мая. Посмотрим, насколько эта информация соответствует действительности.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.