Categories: Смартфони

Спецификации Samsung A5 2018 утекли в сеть

Share

С возникновением большого количества слухов о A (2018), становится понятно, что вскоре компания Samsung выпустит продолжение нынешней серии смартфонов среднего сегмента. Скорее всего, это произойдет в начале следующего года. В сеть утекли спецификации Galaxy A5 2018 года, который носит номер модели SM-A530F. Источником стал бенчмарк Geekbench.

Согласно полученным данным, новинка будет полагаться на 8-ядерный процессор Exynos 7885 нового поколения. Вполне вероятно, что это 10-нанометровая версия нынешнего Exynos 7885, который используется в Samsung A5 2017. Если верить утекшей информации, номинальная тактовая частота ядер будет составлять 1.59 ГГц. Внутри также окажется 4 ГБ оперативной памяти, что на 1 гигабайт больше, чем у прошлогодней модели.

Samsung Galaxy A5 (2018) получит операционную систему Android 7.1.1 прямо из коробки, хотя уже как месяц Google выпустила Android 8.0. Это все, что удалось узнать благодаря этой утечке, хотя также можно предположить, что этот неанонсированный смартфон позаимствует у предшественника пыле- и влагозащиту по стандарту IP68. Конечно, сканер отпечатков пальцев никуда не денется.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Стоит отметить, что даже если Samsung оставит емкость аккумулятора на прежнем уровне, новый процессор обеспечит еще лучшую автономность, чем в в модели текущего года. Компания должна сохранить диагональ экрана, но одновременно уменьшить общие размеры корпуса.

Так или иначе, аппарат с номером модели SM-A530F набирает 1541 балл в одноядерном режиме и 4351 в многоядерном. Это совсем неплохо, учитывая, что перед нами гаджет среднего уровня. Доступной мощности определенно хватит даже с запасом. Его предшественник набирает 766 и 3958 баллов соответственно.

Ходят слухи, что, по крайней мере, Galaxy A5 и Galaxy A7 итерации 2018 года получат безрамочные экраны Infinity Display, как у флагманских собратьев, а так механическую кнопку вызова виртуального помощника Bixby. В общем, нас ждут усовершенствованные продукты корейского гиганта.

Источник: galaxy-droid.ru

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Скарбик Павло

Закінчив ТНТУ, почав писати про IT у 2015 році. Люблю розповідати про iPhone і Mac, нові медіа, автомобілі, їжу, гаджети розумного будинку і роблю огляди. Головний редактор iTechua.com. Дякую, що читаєте нас. Є питання, пропозиція або щось цікаве? Пишіть на skarbykdj@gmail.com

Опублікував
Скарбик Павло
Tags: Samsung A5
  • Останні записи

    Windows 11 поставить на користувачах чергове «тавро»

    Черговий водяний знак з'являтиметься у разі невідповідності системним вимогам. Про це повідомляє користувач соцмережі X…

    27.04.2024

    Playstation 5 Pro може з’явитися навіть раніше, ніж ми думали

    Удосконалена PlayStation 5, просто відома як PS5 Pro, вже практично офіційно підтверджена: у новому звіті…

    27.04.2024

    Експерти TechRadar назвали 13 найкращих прогумованих смартфонів на весну 2024 року

    Найкращим смартфоном з прогумованим корпусом визнано Nokia XR20 із захистом IP68 та MIL-STD-810, тонким та…

    26.04.2024

    Київстар попередив про збільшення у 10 разів, до чого готуватися

    Серед українських інтернет-провайдерів «Домашній Інтернет» від Київстар має найбільшу мережу гігабіти. Лише за час повномасштабного вторгнення компанія…

    26.04.2024

    Потрібен чи ні антивірус на смартфоні з Android

    У цій статті обговоримо таку тему, як антивірусне програмне забезпечення для мобільних пристроїв. Багато хто…

    26.04.2024

    Топ-7 важливих налаштувань для нового iPhone

    Мрія багатьох молодих людей – новий iPhone останньої моделі. Такий подарунок дійсно буде незабутнім, але,…

    26.04.2024