Google добавила в Android полезнейшие функции, которые пригодятся каждому без исключения

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

За последние годы операционная система Android превратилась из «гадкого утенка», тормозящего и глючащего, в прекрасного лебедя. Вчера вечером американская корпорация Google представила публике свою новую ОС – Android P, точное название которое до сих пор держится в секрете. Новейшее программное обеспечение для смартфонов содержит в себе массу новшеств, самым заметным среди которых является новый дизайн почти всех элементов.

Как оказалось, в Android P компания Google добавила новые полезнейшие функции, которые гарантированно смогут порадовать каждого человека, а также защитить его от слежки. Теперь, если открыть на смартфоне раздел уведомлений, в самом низу будет отображаться кнопка «Manage Notifications», рядом с которой находится привычная «Clear all» для быстрой очистки журнала уведомлений.

Нажав на новую кнопку пользователь мгновенно попадает в раздел с настройками уведомлений для всех программ и игр, установленных на смартфон. Это очень удобно, потому как она экономит кучу времени, особенно если какое-то приложение начало спамить Push-уведомлениями. Наиболее полезным новшеством является функция, которая заставляет все программы и игры показывать, что именно они делают, находясь в фоновом режиме. Сейчас узнать об этом невозможно.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Любое ПО, работающее на постоянной основе, отображается в центре уведомлений, где прямо под ним написано с какими частями операционной системы Android оно взаимодействует. Если приложение использует камеру или микрофон в фоновом режиме, например, для слежки за владельцем телефона, отобразится соответствующее уведомление. Разработчики Google сделали так, чтобы создатели программного обеспечение никак не могли замаскировать слежку, за что многие наверняка скажут им спасибо.

Очевидно, что это крайне полезные функции, которые пригодятся каждому человеку, однако лично протестировать их большинство людей сможет еще нескоро. Дело в том, что релиз финальной версии Android P случится в третьем квартале 2018 года, то есть где-то в августе-сентябре, тогда как телефоны от Samsung, LG, Sony и прочих брендов могут получить новейшую операционную систему так и вовсе в 2019 году. Тем не менее, некоторые могут ознакомиться с новшествами уже сейчас, потому как официально установить данную ОС можно не только на телефоны Google, но и на гаджеты от многих других производителей, а также Xiaomi.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.