Камера EarthNow позволит следить за любым человеком из космоса

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

За последние два десятка лет человечество изобрело тысячи новых технологий, которые позволили создать современные смартфоны, ноутбуки, компьютеры, фотоаппараты, видеокамеры и прочие электронные устройства. Тем не менее, все то оборудование, которое сейчас находится в космосе, сильно устарело. Это и послужило поводов для запуска в космос камеры под названием EarthNow, которая позволяет следить за любым человеком в режиме реального времени.

Основатель Microsoft Билл Гейтс вложил крупную сумму денег в развитие EarthNow. Также поступили и две известных компании SoftBank и AirBus. Теперь у создателей проекта есть все необходимые денежных средства для создания уникального спутника, который сможет с орбиты земли наблюдать за любым человеком. Речь идет не об одном спутнике, а сразу нескольких, которые смогут охватывать 100% пространства Земли.По задумке создателей, EarthNow позволит в режиме реального времени получать изображение поверхности земли с мельчайшими подробностями, благодаря чему можно будет рассмотреть даже мелкие детали. Чтобы добиться поставленной цели инженеры собираются создать уникальные высококлассные камеры, которые позволят обеспечить зум (приближение) без потери качества в несколько тысяч раз. У разработчиков проекта EarthNow благие намерения.

Они хотят создать такое устройство, которое поможет получать информацию об экологическом состоянии различных частей планеты, а также оценивать уровень опасности экологических и техногенных катастроф. Помимо этого, планируется использовать систему из спутников для отслеживания военных конфликтов, а также пресекания разного рода преступления, связанные с незаконным отловом рыбы и другими противозаконными действиями.Стоит понимать, что если EarthNow воплотят в жизнь, то эта система станет большой проблемой для спецслужб многих стран мира, потому как они утратят возможность действовать скрытно. Именно поэтому спутники, вероятно, смогут летать не везде, а область их «видения» могут ограничить лишь определенными регионами. Реализовать новый проект, в который вложил деньги даже Билл Гейтс, создатель Microsoft, планируется в ближайшие пять лет.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Ранее стало известно об уникальном проекте Илона Маска, который собирается в скором времени предоставить всем жителям планеты Земля бесплатный и безлимитный доступ к мобильному интернету, который будет раздаваться прямо из космоса. Проект носит название Starlink и он уже одобрен властями США.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.