LG G7 ThinQ, новый флагман бренда с экраном 3K, получил дату презентации и цену

На выставке MWC 2018 в конце февраля ограниченному кругу журналистов показали смартфон LG G7, который на тот момент был прототипом. Представители компании-производителя заверили всех в том, что вскоре разработка телефона будет завершена и он поступит на полки магазинов, но перед этим его анонсируют на специальном отдельном мероприятии. Сегодня, 3 апреля, известный инсайдер Эван Бласс рассказал о том, что будущая новинка будет называться LG G7 ThinQ, а еще он назвал ее цену.

Использовать подобное название производитель решил не просто так, а в честь телефона LG V30 ThinQ, поступившего в продажу месяц назад. Этот смартфон отличается от модели конца 2017 года тесной интеграцией с голосовым помощником Google Assistant, а также поддержкой искусственного интеллекта и машинного обучения, в том числе для автоматической настройки камеры перед каждым снимком.

Поскольку в LG G7 будут присутствовать точно такие же особенности, производитель решил добавить к его названию приставку ThinQ, уверяет инсайдер. Новинка, по данным источника, окажется на 80 евро дороже прошлогоднего телефона LG G6. Это значит, что купить базовую модификацию новинки покупатели смогут за 700 евро.

Смартфон LG G7 ThinQ получит безрамочный 6-дюймовый экран с вырезом в верхней части и необычным разрешением экрана 3K (3120 x 1440 пикселей). Соотношение сторон при этом составит 19,5:9, то есть почти как в настоящем iPhone X. Аппаратной основой телефона выступит 8-ядерный чип Snapdragon 845, дополненный 4/6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти. Двойная камера получит 16 Мп разрешение и самую дорогую оптику на рынке.

Что касается даты презентации, то телефон должны представить публике в самом конце апреля, потому как его продажи в Южной Корее стартуют уже в первой половине мая. Компания LG всегда начинает продажи фирменных флагманов через две недели с момента их анонса. Ранее стало известно о том, что на корпус G7 ThinQ находится загадочная четвертая кнопка.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.