LG создала складной смартфон с тремя AMOLED-экранами

По данным от ряда надежных источников, сейчас по меньшей мере четыре крупнейших в мире IT-корпорации работают над телефонами, которые могут превращаться в планшеты. Одной из таких является LG, которая на днях успешно создала телефон, оснащенный сразу тремя AMOLED-экранами, На соответствующее мобильное устройство она уже получила патент, поэтому украсть его у нее никто не сможет, по крайне мере в чистом виде.

В базе данных Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO) появился новый смартфон компании LG, обладающий тремя AMOLED-экранами, каждый из которых является сенсорным. У каждого из них идентичная диагональ, а связаны они с помощью специального программного обеспечения. Мобильное устройство открывается как рекламная брошюрка или как плакат, который свернули дважды.

В разложенном состоянии телефон LG обладает дисплеем с соотношением сторон на уровне 19:9, благодаря чему на нем может быть удобно смотреть фильмы. Особенность телефона в том, что его экраны лишены боковых рамок, поэтому картинка должна получаться целостной без эффекта ее просмотра на трех разных экранах. Под основной секцией телефона, в которой находится процессор и другие компоненты, нашлось место для кнопки «Домой», предназначенной для навигации по операционной системы.

В патенте сказано, что три экрана могут использоваться как одно целое, например, для интернет-серфинга или выполнения любых других задач. Также южнокорейская корпорация LG предусмотрела возможность одновременной работы сразу с тремя различными приложениями. Это может быть удобно, например, в учебе, когда требуется открыть какую-то справочную информацию, задачи для решения и инженерный калькулятор или подобное ПО.

Собирается ли LG выпускать складной смартфон с тремя AMOLED-экранами на потребительский рынок – неизвестно, однако нет никаких сомнений в том, что именно за такими мобильными устройствами стоит будущее.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.