Водостойкость и водонепроницаемость новых моделей iPhone

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Рекламируя свои новейшие смартфоны, компания Apple старается подчеркнуть, что они водонепроницаемы и водостойки. Однако многие пользователи обвиняют компанию в том, что это не соответствует действительности: их телефоны перестали работать после падения в ванну или озеро. Так что же на самом деле с водонепроницаемостью новых iPhone, а также iPhone 13 ? Давайте узнаем!

Все более высокие результаты

Начиная с моделей iPhone 6, компания Apple решила улучшить свои модели в плане водонепроницаемости. С каждой последующей моделью компания получает лучшие результаты, но нельзя сказать, что iPhone полностью водонепроницаем. Корпус телефона защищает электронику только в случае кратковременного контакта с водой и только на небольшой глубине. Это не касается сильной струи воды под давлением. Это означает, что с вашим iPhone все будет в порядке, если он упадет в ванну во время купания и вы сразу же его вытащите. Однако вы не можете снимать видео под водой в течение всего дня. Конечно, многие ютуберы уже провели тесты новых iPhone и… были приятно удивлены. Оказалось, что на практике iPhone выдерживают гораздо больше, чем гарантирует производитель. Это не призыв к действию!

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Попадание iPhone в воду: необходимые действия

Что делать, если iPhone выключился после падения в воду? Прежде всего, любопытство следует укротить и не надо пытаться его включать. Залитые компоненты не являются большой проблемой, телефон ломается только при попытке его включения. Также нельзя использовать лайфхаки вроде помещения телефона в пакет с рисом. Есть гарантия, что они не помогут! Если ваш iPhone залило водой, все, что вам нужно сделать, это найти ближайший сервисный центр Apple и отнести туда свой телефон, рассказав о том, что с ним случилось.

Вопреки распространенному мнению о залитых водой телефонах, существует большая вероятность того, что специалисты смогут заставить его работать без потери данных. Если вы не можете найти сервис Apple в своем регионе, просто поищите в Интернете. В этом случае вы должны отправить ваше устройство, и после предоставления сметы на ремонт и вашего согласия со стоимостью, телефон будет возвращен к жизни и отправлен прямо к вашей двери. Также всем любителям маленьких смартфонов рекомендуем iPhone 13 Mini .

iPhone 12 и iPhone 11 прошли тест на водонепроницаемость

На первом этапе было решено погрузить оба устройства Apple в воду на глубину 2 м. И они с честью справились с испытанием, сумев продержаться в воде полчаса. После тестирования экран, тачпад и микрофон продолжали работать.

На этом было решено не останавливаться, а iPhone 12 и iPhone 11 было решено погрузить в воду на глубину 5.49 м. И смартфоны этот тест прошли на отлично. Но энтузиасты тоже не останавливались на этом. Ободренные результатам первых двух раундов, они решили провести более экстремальное испытание, отправив смартфоны в заплыв на глубину 9.14 м. И устройства успешно прошли этот тест, выдержав погружение в воду в течение 21 минут.

Сомнительно, что такие тесты можно рекомендовать проводить в повседневной жизни. Тот факт, что смартфоны, которые прошли тест, продолжают функционировать, еще не значит, что стоит повторять подобные эксперименты. Заметьте, что этот тест подтверждает, что Apple серьезно относится к гидроизоляции своих iPhone.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.