Ключевые недостатки серии смартфонов Samsung Galaxy S21

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Компания Samsung анонсировала обновление линейки флагманских смартфонов. И даже самые ярые скептики не ожидали, что аппараты получат такое большое количество недостатков. Смартфоны Samsung одни из самых популярных в мире. Давайте поговорим о них чуть подробнее.

Начнём с наболевшего. Отныне южнокорейцы будут поставлять свои флагманы в тоненьких коробочках, в которых не нашлось места для наушников и сетевого адаптера. На первые хочется наплевать, так как все смартфоны обычно комплектуются относительно простой гарнитурой, обладающей далеко не лучшим качеством звучания. Что касается адаптера питания, то Samsung пошла по пути Apple. Но в случае с серией Galaxy S21 ситуация заметно хуже. Дело в том, что в коробку с iPhone раньше вкладывали медленное зарядное устройство, которое в любом случае хотелось тут же поменять. Samsung и другие компании комплектовали свои смартфоны куда более мощным сетевым адаптером. Его покупка будет весьма обременительна. Либо придётся пользоваться тем, что у вас уже есть. А это может быть обычное зарядное устройство, наполняющее аккумулятор энергией в течение двух часов или даже более длительного времени.

Неприятные эмоции у покупателя может вызвать и отсутствие слота для карты памяти. Южнокорейцы неожиданно последовали примеру Xiaomi, во флагманах которой тоже нет возможности расширить объем встроенной памяти. Впервые за долгое время придётся подходить к выбору конкретного смартфона с умом. Объем постоянной памяти у всех моделей серии Galaxy S21 стартует со 128 Гб. Даже буквально напичканный всевозможными камерами Galaxy S21 Ultra существует в таком варианте! А теперь давайте вспомним, что все южнокорейские флагманы умеют снимать видео в 8K-разрешении. Нужно ли вам говорить о том, что оно занимает невероятно много места? Поэтому лучше брать версию, имеющую хотя бы 256 Гб встроенной памяти. А вышеупомянутый Galaxy S21 Ultra существует и в 512-гигабайтном варианте, не предполагающем никаких хлопот. Проблема же заключается в том, что аппараты с большим объемом памяти имеют серьёзно завышенный ценник.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Небольшой лайфхак для тех обладателей Galaxy S21, кто столкнулся с нехваткой свободного места. Или на будущее, если вы решили, что точно купите смартфон из этой серии. Как только память заполнилась фотографиями и видеороликами, подключите к устройству внешний жесткий диск, воспользовавшись OTG-переходником. Переместите на него весь материал, который в ближайшее время вам точно не понадобится. Разъем USB Type-C соответствует высоким скоростным спецификациям, поэтому много времени процесс не займёт. Это на тот случай, если у вас нет возможности воспользоваться облачным хранилищем.

Другой недостаток смартфонов серии Galaxy S21 заключается в выпирающем блоке камер. Впрочем, это уже вкусовщина. Пожалуй, сильнее всего проблема заметна в Galaxy S21 Ultra, где этот блок совмещает в себе аж четыре камеры, а также вспомогательные элементы. Когда уже вместо такого количества объективов создатели смартфонов начнут внедрять один, но с оптическим зумом, как это реализовано в компактных фотоаппаратах? Не исключено, что уже через один-два года. Например, какой-нибудь Galaxy S Zoom может прийти на смену линейке Galaxy Note.

К счастью, это все ключевые недостатки новых смартфонов от Samsung. Кто-то из покупателей будет жаловаться ещё и на отсутствие 3,5-миллиметрового аудиоразъёма. Но он пропал с флагманов отнюдь не вчера. Ещё не всех устроит аккумулятор ёмкостью 4000 мАч, который получил базовый Galaxy S21. Но зато данная модель весит всего 171 г. Для сравнения: весы под Galaxy S21+ показывают 202 г, а под Galaxy S21 Ultra — и вовсе 228 г. А ещё эти смартфоны могут показаться чересчур крупными. Но если вы любите смотреть на них видео, то вам это даже понравится.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.