Наконец-то Xiaomi удалось обойти Samsung

По результатам 2017 года компания Xiaomi оказалась лидером среди производителей, чьи смартфоны продаются на индийском рынке.

На протяжении последних 6 лет Samsung удавалось в Индии удавалось держать первенство в сфере продаж фирменных гаджетов. Но уже в 2017 году ситуация изменилась в пользу китайской компании Xiaomi.Xiaomi лидирует по продажам смартфонов в Индии

Начиная с 2017 Xiaomi становится реальной угрозой для Samsung — результаты продаж за 3 квартал показали, что китайцы обходят южно-корейскую корпорацию на 2%! Маловато, но все же.

С 4 квартала 2017 и по настоящее время Xiaomi занимает 25% доли рынка и это обеспечивает ей первое место в рейтинге по продажам.

Samsung с показателем 23% оказывается на втором месте. Дальше с показателями по 6% идут соответственно Lenovo, Vivo и OPPO.

Оставшиеся 34% приходятся на долю других брендов.

Согласно статистике, в 2017 Xiaomi удалось реализовать на индийском рынке 8.2 миллиона смартфонов, а Samsung — 7.3 миллиона устройств.

Хотя представители Samsung не согласны с такими данными и утверждают, что корпорация до их пор остается топ-продавцом.

Напомним, что в Индии Xiaomi появилась 3 года назад. Агрессивная маркетинговая кампания с внедрением сбалансированных смартфонов по низким ценам обеспечила бренду стремительный подъем и, как показывают отчеты, оказалась выигрышной.

Взято с bad-android.com

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.