Xiaomi Mi 11 и другие смартфоны с оверлеем MIUI 12 имеют гораздо больше функций, чем некоторые думают

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Флагман популярной китайской компании Xiaomi Mi 11 управляется с помощью мобильной платформы Андроид 11 и фирменного оверлея MI User Interface двенадцатой версии. Такой системой и «прошивкой» оснащены отдельные смартфоны брендов «Redmi», «Poco». Вот какие удобные индивидуальные настройки этот дует программного обеспечения предоставляет пользователям.

Персонализация

1. В оболочке MIUI до последнего времени не было «ящика приложений». Теперь он достаточно развит и отличается от стандартной версии. Android. Здесь есть лучшие опции от ОС «Google» и «Apple». Потребителям разрешено в «Home» использовать его в классическом» стиле «iOS», когда программы находятся на главном экране или выбрать китайский лаунчер. Чтобы включить последнюю функцию, следует:

• войти в настройки телефона;
• перейти на главный экран;
• выбрать «с ящиком приложений».

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Теперь необходимо вернуться на монитор и увидеть удобный список настраиваемых утилит. Если применить для этого виджеты, то придется все время повторять действия, потому что две версии монитора находятся в отдельных приложениях и не обмениваются сведениями.

2. Опция, которая ранее была востребована – изменение анимации при прокрутке на экранах. Прошивка также поддерживает такую возможность. Надо:

• на дисплее удерживать палец две – четыре секунды;
• внизу покажутся три кнопки;
• нажать «настройки» «эффекты перехода»;
• подобрать желаемую анимацию;
• появятся примеры визуальных эффектов.

3. Изменение интерфейса смартфона очень важна для потребителей бренда. Скины в MIUI 12 присутствуют в большом количестве. Чтобы их настроить, необходимо запустить приложение «темы» «магазин» «загрузить» «значок человечка» «коллекция тем». Выбрать изображения (их друг с другом разрешено комбинировать). Быстро и практично.

4. Для изменения внешнего вида монитора неработающего телефона (всегда отображаемого) потребуется разыскать специальный раздел (подменю) в «настройках». Далее изменить обои, тип часов, установить собственные фото, а также отрегулировать их активацию по расписанию (постоянно, временный интервал и т. д.). Отдельные флагманы китайского бренда могут показывать красивые GIF на отключенном дисплее.

5. В двенадцатой прошивке появился новый способ наладить под себя сообщения. Чтобы включить его, нужно проследовать по пути «настройки» «область уведомлений» «центр управления», а затем выбрать, понравившийся стиль в одноименном разделе. Появятся графические элементы, такие как на iOS.

Система

1. Учитывая многонациональность глобальной версии оверлея MIUI 12, китайская компания отдельные функции подстраивает под определенные страны. Они выбираются при первом запуске телефона. Но есть скрытые опции, которые очень хочется иметь на своем мобильнике. Для этого необходимо перейти в «настройки» «добавленные настройки» «регион» и перезагрузить устройство.

2. Иногда полезно узнать текущую скорость интернет – соединения. Данное значение можно увидеть, выполнив необходимые шаги:

• открыть «настройки»;
• выбрать пункт «центр уведомлений и управления»;
• зайти в «status bar»;
• переместить переключатель в положение «показать скорость соединения».

Не стоит волноваться. Эта функция определяет лишь загружаемый трафик, поэтому при не очень активной работе в сети цифра часто будет стоять на отметке 0 кбит / с.

3. Для проверки сведений о нахождении самых тяжелых файлов на мобильнике следует:

• перейти в «настройки»;
• найти «информация о системе»;
• нажать кнопку «место для хранения».

Отобразятся графические сведения о внутренней памяти смартфона, разделенные по категориям.

4. Теперь управление бытовыми приборами с помощью телефона стало обычным явлением. Для этой цели в Сяоми Ми 11 была встроена специальная область быстрого доступа. Надо опустить новую шторку уведомлений, и под классическими переключателями возникнет меню. Оно поможет импортировать интеллектуальные устройства, которые ранее пользователи установили в Google Home или в иных аналогичных службах.

5. Благодаря режиму Turbo Videogames («настройки» «специальные функции») можно задействовать максимальную мощность собственного оборудования при играх.

Аккумулятор

1. Некоторые китайские телефоны программируются для выключения и запуска в определенное время. Необходимо отыскать «настройки» «батарея и производительность». Коснуться вкладки меню «батарея» (вверху). Там находится пункт «расписание вкл / выкл». Потом установить желаемые временные интервалы.

Продвинутые приемы

1. Многим потребителям Xiaomi Mi 11 понравится слушать ролики в потоковом режиме или из своего хранилища с выключенным экраном. Это касается различных интервью, бесед, монологов и т. д. Воспользоваться данной опцией можно, открыв «специальные функции» «инструменты для видео» «управление видео – приложениями». Отобрать программы из списка.

Когда утилиты станут открытыми, появится меню. Следует в нем активировать режим прослушивания, при котором дисплей погаснет, но будет воспроизводиться звук.

2. Эта рекомендация нарушает правила различных социальных сетей и ее лучше избегать, если нет насущной потребности. Однако иногда просто «как воздух» необходим мультимедийный материал из Facebook, Instagram, TikTok и т. д.).

Инженеры из Поднебесной придумали удобный механизм. Он находится внутри приложения Mi Browser в виде значка «человечка». Нужно на него нажать, далее выбрать «загрузить видео». Останется лишь вставить ссылку (URL) на ролик и браузер автоматически выполнит поставленную задачу.

3. Активировать экран просто взяв телефон в руки. Да, это возможно благодаря специальной опции в прошивке MIUI 12. Она доступна в подменю «настройка системы». Найти режим «всегда включен», а потом передвинуть переключатель с названием «поднять» в соответствующее положение.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.