Новая разработка компании JDI вскоре изменит весь мир в лучшую сторону

Каждый год десятки компаний создают технологии, постепенно меняющие мир в лучшую сторону. В конце 2017 года отличилась Synaptics, которой удалось создать первый в мире сканер отпечатков пальцев, встроенный в дисплей. Китайская Vivo уже внедрила его в свой новый смартфон, который показали еще на выставке CES 2018. Тем не менее, компания JDI создала не менее потрясающий продукт, который 24 января был официально представлен публике.

Японская компания Japan Display Inc (JDI) считанные часы назад официально представила миру свой встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, который кардинально отличается от решения Synaptics. Это первый в мире дактилоскопический модуль, основанный на емкостной технологии, а в качестве его подложки выступает стекло. Ожидается, что новая разработка японского «экранного гиганта» найдет свое применение в смартфонах, планшетах, смарт-часах, охранных системах и сотнях других гаджетов, где необходимо обеспечить безопасность.

В основе нового сканера отпечатков пальцев от JDI лежит фирменная технология Pixel Eyes, которая была улучшена до второго поколения. Она используется для воссоздания емкостного слоя в матрицах, а он, в свою очередь, служит для распознавания пальцев и считывания папиллярного узора. Если решение от компании Synaptics представляет из себя отдельный модуль, позволяющий встроить датчик в дисплей, то продукт японского производства является цельным готовым к использованию экраном, способный выполнять считывание отпечатков пальцев.

Иными словами, продукт JDI более перспективен, чем решение от Synaptics. Именно поэтому японская технология начнет внедряться в экраны только в марте 2019 года, когда и начнется полномасштабное производство дисплеев нового поколения. Использование этого компонента в том или ином электронном устройстве будет означать, что он априори будет оснащаться встроенный в дисплей дактилоскопическим модулем.

В каких телефонах будет использоваться новая разработка JDI пока что неизвестно, поскольку до этого момента еще более одного года. Впрочем, как не крути, но этот продукт однозначно вскоре изменит весь мир в лучшую сторону, поскольку системы безопасности станут еще более надежными и простыми.

источник

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.