Преимущества Android перед iOS: ТОП-7

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

iPhone и Android соперничают уже на протяжении нескольких лет. При этом, нельзя точно сказать, операционная система какого телефона все же лучше. Каждый гаджет имеет свои преимущества и недостатки. Так, Андроид лучше Айфона по следующим причинам.

1. Дизайн. Если говорить об Айфонах, то они имеют практически одинаковый дизайн. Гаджет может быть большим или очень большим. Что касается Андроида, то здесь производители воплощают все свои фантазии. Пользователь может приобрести телефон любой формы, цвета и размера.

2. Универсальная зарядка. Телефоны, работающие на базе ОС Андроид, заряжаются при помощи кабеля USB-C. Он универсальный и подходит под многие телефоны. Для зарядки же Айфона необходимо иметь специальный кабель. Естественно, что он не из дешевых, да еще и не отличается долговечностью. Конечно, он не универсальный, так как сможет зарядить только Айфон.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

3. Гнездо для наушников. Что касается последних моделей Айфонов, то они лишены разъема для наушников. Подключить же гарнитуру к данному гаджету возможно при помощи технологии Bluetooth. Несмотря на то, что производитель Айфона считает, что беспроводные технологии являются наилучшим способом передачи звука, пользователи думают иначе. Для многих более удобным является привычный разъем миниджек.

4. Иконки на экране. В Айфоне не получится настроить главный экран под свои потребности и вкусовые предпочтения. Это можно сделать разве что предварительно разместив иконки в отдельной папке. Однако сами иконки все равно не получится распределить. Свободному перемещению поддаются лишь созданные папки. В Андроиде можно свободно настраивать и перемещать как папки, так и непосредственно иконки.

5. Закрепление страниц. Иконки на рабочем столе Айфона необходимы лишь для быстрого доступа к тому или иному приложению. Например, для доступа к интернет-ресурсу потребуется сначала открыть соответствующее приложение. Что касается Андроида, то на его рабочем столе можно разместить непосредственно ссылку на сайт или же закрепить конкретный файл. Это может быть даже PDF-файл.

6. Виджеты. В принципе они присутствуют у обоих телефонов. Необходимо просто провести пальцем по экрану, после чего откроется доступ к прогнозу погоды, календарю, новостям и прочим виджетам. Однако на Андроиде виджеты можно еще и закрепить на главном экране.

7. Удаление уведомлений. Зачастую в Айфоне уведомления необходимо удалять по одному. Что касается Андроида, то в нем их можно очистить одним нажатием на соответствующую кнопку.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.