Экран повлияет на цену Galaxy S9?

В Сети появилось новое сообщение, касающееся предположительных характеристик камеры и экрана предстоящего к выпуску компанией Samsung флагмана Galaxy S9. Ранее уже сообщалось, что цена новинки может оказаться ниже, чем у предшествующей модели. Не исключено, что причиной тому станет техническая особенность ее экрана.

Samsung Galaxy S9 будет представлен уже вскоре. Очередной флагман компании Samsung увидит свет во время MWC 2018, являющейся крупнейшей выставкой мобильных технологий. Постепенно в Сети появляются предположительные подробности, касающиеся одного из наиболее ожидаемых телефонов года. И сейчас Varun28 рассмотрел на страницах ресурса androidcrunch.com новое сообщение о камере и экране девайса.

Когда в Сети появляются новые «утечки» о еще не представленных девайсах, всегда остаются сомнения. Но пользователям хотелось бы заранее составить представление о смартфоне Samsung Galaxy S9, который дебютирует в воскресенье, 25 февраля, несмотря на вероятность того, что слухи могут и не подтвердиться.

Прежде всего, камера Samsung Galaxy S9, вероятно, станет характеризоваться изменяемой диафрагмой. И ранее пользователям приходилось слышать о том, что камера Samsung Galaxy S9 станет впечатляющей. И похоже, именно такой она и будет. Согласно новому сообщению, на задней панели очередного флагмана линейки Galaxy S расположится 12-мегапиксельная камера, диафрагма которой будет варьироваться от f/1.5 до f/2.4, что обеспечит преимущества при съемке в различных условиях освещенности.

Подобно базовой модели флагмана, Samsung Galaxy S9 Plus укомплектуют камерой с такой же 12-мегапиксельной линзой и изменяемой диафрагмой. Сообщается также, что камера Samsung Galaxy S9 и Samsung Galaxy S9+ будет способна снимать видео в режиме замедленной съемки со скоростью 1000 кадров в секунду, что является впечатляющим показателем.

Что же касается передней камеры флагманских смартфонов Samsung Galaxy S9 и Samsung Galaxy S9 Plus, то в обеих моделях она будет оснащена 8-мегапиксельными линзами с автофокусом и поддержкой технологии сканирования радужной оболочки, которая находила себе применение в предшествующих моделях.

Недавно появлялось также уже рассматривавшееся ранее сообщение о патенте компании Samsung, предусматривающем размещение камеры непосредственно под поверхностью дисплея смартфона. Впрочем, маловероятно, что эта инновационная технология найдет себе применение в Galaxy S9 и Galaxy S9+, несмотря на то, что некоторые пользователи надеются на такую вероятность.

Похоже, что компания Samsung создала печатную плату нового типа, в которой нашла себе применение технология, которая называется «PCB substrate». Таким образом, печатная плата будет тоньше, чем изготавливаемая в соответствии с предшествующей технологией.

Эти технология может быть использована с чипсетом Exynos 9810, что позволит оптимизировать использование пространства компактного девайса и вернуть некоторые функции, к примеру, FM radio. Разумеется, это преимущество не проявится в версии девайса на базе чипсета Snapdragon, что не исключает вероятности появления заметных технических различий между версиями, укомплектованными различными чипсетами.

Как ожидается, Samsung Galaxy S9 оснастят 5,7-дюймовым дисплеем. Тем временем Samsung Galaxy S9 Plus будет укомплектован 6,2-дюймовой экранной панелью. Дисплеи обеих флагманских смартфонов станут характеризоваться поддержкой интегрированной в OLED-экран технологии Y-OCTA, что позволит ему стать тоньше и на 30% дешевле в производстве. Существует ли вероятность того, что, как и предполагалось ранее, Galaxy S9 станет дешевле своего предшественника?

источник

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.