В Украине продают iPhone 12 Pro дороже флагманского iPhone 12 Pro Max

Компания Apple представила свою новую линейку iPhone 12 – 13 октября. Сначала она запустила в продажу только две модели iPhone 12 и iPhone 12 Pro, через месяц после анонса, в Украину приехали iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max. Смартфоны сразу стали дефицитными, и спрос на iPhone 12 Pro превзошел все ожидания, все официальные ритейлеры решили начать спекулировать, продавая младшую версию дороже старшей.

Так, за модель iPhone 12 Pro 128 Гигабайт надо заплатить 44 999 гривен, а за iPhone 12 Pro Max 42 999 гривен, что дешевле на 2 000 гривен во всех авторизованных представителей компании. В неофициальной рознице iPhone 12 Pro продают 34 205 гривен за 128 Гигабайт встроенного хранилища, согласно аналитического ресурса e-katalog. А это значит, что в так называемых “серых” продавцов на 10 000 гривен дешевле авторизованных ритейлеров, однако покупая в неофициального представителя Вы рискуете остаться без гарантии.

Напомним, новинки получили новые OLED-панели с сверхпрочным стеклом Ceramic Shield, которое в 7 раз лучше защищает смартфон от пордряпин, корпус в стиле своих предков – iPhone 4 и iPhone 5.

Главной особенностью флагманских моделей стала поддержка сетей нового поколения – 5G, лазерный дальномер LiDar, запись видео в новом формате со звучанием Dolby Vision и чип по 5-нм техпроцесса A14 Bionic.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я