Sony обрушила официальную цену на свой самый лучший смартфон

В рамках выставки IFA 2017 в начале сентября прошлого года миру был представлен флагманский смартфон Xperia XZ1, который стал самым лучшим мобильным устройством под брендом Sony из всех тех, которые этот производитель когда-либо выпускал на рынок. Одной из ключевых особенностей новинки на старте продаж стала операционная система, на базе которой он работает. Этот телефон стал первым в мире мобильным устройством, функционирующим на Android 8.0 Oreo прямо «из коробки».

Сегодня, 13 января 2018 года, японская Sony обрушила официальную цену на свой самый лучший смартфон, то есть модель Xperia XZ1. Если раньше этот телефон продавали за $699, то уже сейчас его можно купить за $469, то есть на $230 дешевле. Иными словами, за 3-4 месяца со старта продаж ценник этого мобильного устройства рухнул практически на треть – очень ощутимо. Наверное, снижение стоимости одного из лучших в мире смартфонов является новостью положительной, так как теперь позволить себе его покупку может ощутимо более широкий круг покупателей.

Смартфон Sony Xperia XZ1 оснащен 5,2-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,45 ГГц, графическим ускорителем Adreno 540, разъемом USB Type-C, 19 Мп основной и 13 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 2700 мАч с поддержкой быстрой зарядки.

В японском флагмане на базе Android 8.0 Oreo не обошлось и без парочки полезных модулей, среди которых Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, GPS, A-GPS, ГЛОНАСС и конечно же NFC, позволяющий использовать Sony Xperia XZ1 для оплаты покупок через платежную систему Android Pay. Габариты телефона составляют 73 x 148 x 7.4 мм, а вес – 155 граммов. Приобрести флагман по сниженной цене можно во многих магазинах, в том числе и на американском Amazon.

источник

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.