Миллионы смартфонов не смогут использовать Whatsapp с 1 января

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Ни для кого не секрет, что мессендежр WhatsApp – самая популярная платформа для обмена мгновенными сообщениями в мире. Приложение работает на смартфонах, планшетах, а также поддерживает сквозное шифрование.

К сожалению, некоторые устройства вскоре потеряют возможность запускать приложение. В пятницу, 1 января, WhatsApp перестанет работать на некоторых смартфонах – это коснется как устройств Android, так и iOS.

Это ограничение коснется более старых смартфонов Android с версиями Android ниже 4.0.3, а также iPhone с версиями iOS ниже 9. Напомним, что то же самое произошло в прошлом году, когда Facebook прекратил поддержку устройств под управлением iOS 8 и Android 2.3.7.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Миллионы смартфонов не смогут использовать Whatsapp с 1 января

Чтобы не потерять доступ к WhatsApp, вам придется либо обновить свой смартфон до более актуальной версии Android, либо, что более вероятно, просто купить более новое устройство. Для владельцев iPhone все намного проще – всем известно, что даже старые телефоны Apple обновляются намного быстрее и живут дольше, чем их Android-конкуренты. Однако iPhone 4 и более старые устройства больше не смогут обновиться до более новой версии iOS.

Итак, если вы планировали обновить свое устройство, сейчас самое время.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.