Названы самый популярный смартфон 2020

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Компания Apple снова возглавила рейтинг в области «самый популярный смартфон 2020 года», на этот раз лидирующим девайсом фирмы стал iPhone 12. Именно этот телефон пользуется стабильным спросом у пользователей с момента выхода, уверенно вытесняя оппонентов по всем фронтам.

Сбором информации для выявления лучшего по мнению пользователей смартфона в 2020 году занималась компания Counterpoint Research. По их данным iPhone 12 уверенно вырвался на первую позицию рейтинга, получив 16% от общего числа голосов. На второй позиции также оказалось изделие Apple – серебряная место получил iPhone 12 Pro со своими 8% балла зрительских симпатий. А вот бронзовый третье место выбил не «яблочный» аппарат – здесь балом правит Samsung Galaxy Note 20 Ultra, который набрал 4%. Не добрались в список призеров, но также оказались близкими от этого показателя, телефоны от Oppo и Huawei.

Стоит заметить, что другого результата не ожидал никто из аналитиков – на момент начала продаж iPhone 12 телефон только набирал и набирал популярность, продаваясь миллионами копий в первые дни. Такая же ситуация наблюдалась практически со всеми предыдущими моделями «айфон», в результате чего, на сегодняшний день, продукция Apple захватила четверть рынка смартфонов.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Что касается конкретно успеха iPhone 12, то здесь большую роль сыграл 5G-модуль, который делает телефон совместим с видом связи нового поколения. Это сделало смартфон очень популярным у американцев, на долю которых пришлась треть всех покупок.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.