Elephone U Pro – удивительный смартфон с изогнутым AMOLED-экраном и NFC

С каждым годом китайским производителям смартфонов удается все сильнее удивлять весь мир. Если еще пару лет назад они делали откровенно плохую продукцию с большим количеством недостатков, то сейчас их фирменные мобильные устройства могут конкурировать с гаджетами от Samsung, Apple, Sony и других популярных брендов. Сегодня стало известно о разработке нового удивительного смартфона под названием Elephone U Pro, главной особенностью которого станет изогнутый AMOLED-экран.

Компания-производитель поделилась подробностями о смартфоне Elephone U Pro, который, по ее словам, официально представят публике в ближайшие несколько недель. Главной особенностью новинки станет безрамочный AMOLED-экран, который будет изогнут с боковых сторон по аналогии с тем, как это сделано в Samsung Galaxy S8 и Galaxy Note 8. Кроме того, производитель рассекретил некоторые технические характеристики будущей новинки.

По официальным данным, смартфон Elephone U Pro оснащен 5,99-дюймовым OLED-экраном с соотношением сторон 18:9 и разрешением экрана 2160 на 1080 пикселей (Full HD+), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 660, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти, двойной 13 Мп основной камерой, разъемом USB Type-C, а также стильным металлическим корпусом и модулем NFC для работы с платежной системой Android Pay.

Официальный анонс смартфона Elephone U Pro состоится в конце января или же в начале февраля 2018 года, то есть уже через 3-4 недели. Ожидается, что ценник новинки окажется на уровне $300. Учитывая тот факт, что у этого телефона будет NFC и AMOLED-экран, аналогичный таковому в Galaxy S8, то ценник вполне оправдан.

источник

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.