Как отключить рекомендованные публикации в Instagram

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Instagram начал показывать в основной ленте пользователей «Рекомендуемое вам». Среди предлагаемого контента появляются фотографии из аккаунтов тех пользователей, которые, по мнению сервиса, должны быть вам интересны. В каждой подборке содержится от 3 до 5 публикаций.

В интервью изданию TechCrunch представитель Instagram заявил, что «рекомендуемое» не мешается в основной ленте, а будет появляться только после просмотра всех новых постов от пользователей, на которых вы подписаны. К этому заявлению пользователи относятся неоднозначно: одним новая функция все равно мешает и «навязанные» посты им не нужны, а другие их вовсе не замечают или даже считают полезными. К счастью для первых, рекомендуемые посты можно отключить.

Как отключить рекомендации в Instagram:

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Для того, чтобы отключить «рекомендуемое» в вашей ленте Instagram, нужно нажать на «…» рядом с названием секции и выбрать пункт «Скрыть». В официальном описании нововведения указано, что такой способ только временно убирает рекомендации из ленты. Неизвестно, как долго такие посты останутся скрытыми.

Instagram начал тестировать систему рекомендованных публикаций 12 декабря 2017 года. Тогда некоторые пользователи обнаружили в лентах записи, понравившиеся людям из списка подписок.

Источник: iguides.ru

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.