Аналитики назвали самые продаваемые смартфоны 2017 года

В это сложно поверить, но ежегодно во всем мира продается порядка 300-400 млн мобильных устройств от самых разных производителей. В эту цифру входят модели из низшей, средней и высшей ценовой категорий. Аналитики из исследовательской компании GBH решили выяснить, какие мобильные устройства являются самыми продаваемыми в мире. Для этого они провели анализ данных о самых популярных смартфонах, после чего собрали все сведения воедино и составили рейтинг.

Согласно данным этих аналитиков, самыми продаваемыми мобильными устройствами 2017 года однозначно являются iPhone, коих Apple за один год удалось реализовать в количество 223 миллионов штук. На втором месте идут флагманы Samsung Galaxy S8 и Galaxy Note 8 с показателем в 33 млн экземпляров. В силу каких-то обстоятельств эксперты не стали учитывать продажи других мобильных устройств от южнокорейской корпорации в высшей ценовой категории. Скорее всего, более старые флагманы просто вообще почти никто не покупает.

Аналитики отмечают, что в 2016 году смартфоны iPhone также были самыми продаваемыми в мире, поскольку Apple удалось отгрузить порядка 211 млн их экземпляров по всему миру. Ожидается, что в 2018 году «яблочная» корпорация по-прежнему будет самым крупным продавцом мобильных устройств топового уровня среди всех стран мира. Ни одному другому производителю не удается даже близко приблизиться к тем цифрам в продажах, которые демонстрируют ее фирменные смартфоны.

Top-Smartfony.jpg (15 KB)

Источник: akket.com

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.