Новое приложение от Google для Android-смартфонов позволяет делать фотографии с размытием заднего фона

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Многие современные флагманы в 2017 году получили двойную основную камеру, которая позволила производителям реализовать поддержку 2-кратного оптического зума без потери качества, а также обеспечить портретный режим, за счет которого на снимках можно достаточно эффектно размывать задний фон. Тем не менее, подавляющее большинство мобильных устройств не имеет двойной камерой, а потому новые возможности для них фактически закрыты. Сегодня была выпущена модифицированная версия одного из приложений Google, которая позволяет делать на Android-смартфонах с одной камерой фотографии с эффектом размытия.

Во флагманских смартфонах Pixel 2 и Pixel 2 XL используются уникальные запатентованные алгоритмы, благодаря которым эти мобильные устройства, оснащенные всего одной камерой, могут делать просто потрясающие фотографии с эффектом размытия заднего фона. Лучше них это не делает даже iPhone X, у которого поддержка портретного режима является функцией «железа».

Сегодня, 31 декабря 2017 года, было выпущено приложение под названием Camera NX, которое содержит в себе эти самые запатентованные алгоритмы Google. С помощью новой программы владельцы Android-смартфонов могут делать фотографии с размытием заднего фона даже при наличии всего одного объектива камеры, но есть один нюанс. Пока что новая программа работает только на смартфонах Pixel, Pixel XL, Nexus 6P и Nexus 5X.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Тем не менее, уже в начале 2018 года разработчик приложения Camera NX обещает реализовать поддержку многих других мобильных устройств, преимущественно выпущенных Samsung, HTC и другими компаниями. С помощью новой программы, используя уникальные алгоритмы Google, можно делать потрясающие снимки с эффектом Боке, то есть когда задний фон размывается, подчеркивая тем самым тот объект, на который был сделан фокус.

Снимок с размытием заднего фона

Новое приложение, создателем которого фактически является Google, запрещено публиковать в магазине Google Play, поскольку фирменные алгоритмы обработки снимков и размытия заднего фона являются запатентованными «поисковым гигантом», а потому использовать их без ее разрешения легально невозможно. Именно поэтому скачать и установить программу Camera NX можно только по этой ссылке. Для работы ПО необходима операционная система Android 8.0 Oreo, поскольку в ней содержатся необходимые для ее правильного функционирования компоненты и API.

источник

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.