Categories: Смартфони

В 2018 году на рынок выйдут десятки недорогих флагманов на Android из-за нового компонента

Share

С каждым годом флагманские смартфоны на базе любой операционной системы, включая Android, становятся все дороже и дороже.

Тем не менее, как стало известно от зарубежного ресурса PhoneArena, уже в 2018 году на рынок выйдут десятки недорогих флагманов на базе операционной системы Android. По данным источника, их выпуск станет возможен за счет нового процессора от компании Qualcomm, который получит обозначение Snapdragon 670. Этот чипсет обладает поддержкой новейших технологий и стандартов, а его производительности с большим запасом хватит для решения всех задач.

Процессор Qualcomm Snapdragon 670, анонс которого состоится в рамках выставки MWC 2018, получит поддержку 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ постоянной флеш-памяти типа eMMC 5.1, разрешения экрана Quad HD (2560 на 1440 пикселей), а также двойных камер с разрешением до 22,6 Мп. Поддержка всех этих компонентов будет реализована в новом чипсете, который станет доработанной и улучшенной версией 660-й модели.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Что касается вычислительной мощности, то процессору Qualcomm Snapdragon 670 приписывают восемь ядер, а изготовлен он будет по 10-нм техпроцессу. Важно заметить, что использование этого чипсета позволит значительно увеличить время автономной работы всех мобильных устройств, которые смогут работать от одного заряда батареи дольше, чем если бы их основой является чип Snapdragon 660. Разница может достигать порядка 20-30%.

Официальная презентация процессора Snapdragon 670 с новым графическим ускорителем состоится в рамках выставки MWC 2018, которая будет проходить с 28 февраля по 1 марта 2018 года. Первые мобильные устройства, представляющие из себя недорогие флагманы на Android, должны поступить в продажу к началу лета. Телефон с этим чипсетом однозначно выпустят многие компании, среди которых будут Xiaomi, HTC, Samsung, LG, Meizu и десяток других.

Источник: akket.com

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Скарбик Павло

Закінчив ТНТУ, почав писати про IT у 2015 році. Люблю розповідати про iPhone і Mac, нові медіа, автомобілі, їжу, гаджети розумного будинку і роблю огляди. Головний редактор iTechua.com. Дякую, що читаєте нас. Є питання, пропозиція або щось цікаве? Пишіть на skarbykdj@gmail.com

Опублікував
Скарбик Павло
  • Останні записи

    Microsoft представила невелику модель ШІ, але потужну як ChatGPT і здатну працювати на телефонах

    Інструменти штучного інтелекту, такі як Microsoft Copilot, OpenAI ChatGPT або Google Gemini, та моделі, що…

    28.04.2024

    Що робити, якщо телефон не вмикається

    Деколи дуже часто телефон може давати збої і він перестає вмикатися. Що це може бути?…

    28.04.2024

    Інсайдер розкрив новий колір Nothing Phone (2a)

    Компанія Nothing оголосила про свої плани випустити нову версію Nothing Phone (2a) в Індії 29…

    28.04.2024

    Apple назвала найшкідливішу звичку користувачів iPhone

    Компанія Apple оновила свій сайт підтримки для iPhone та додала інформацію про правильне використання диспетчера…

    28.04.2024

    Xiaomi випустила розумну напувалку для вихованців

    Китайський технологічний гігант Xiaomi представив бездротовий інтелектуальний диспенсер води для домашніх тварин Mijia Smart Pet…

    28.04.2024

    iPhone 16 Pro Max отримає величезний розмір корпусу

    Розміри Pro-версій майбутніх флагманів значно перевищують базові версії. Раніше в мережу потрапили зображення болванок, які використовуються…

    28.04.2024