Xiaomi научила смартфоны измерять пульс без специального датчика

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Xiaomi добавила в свои смартфоны интересную функцию. Теперь они могут измерять частоту сердечных сокращений пользователя даже без специального датчика.

Эта опция появляется на смартфонах после установки обновленной версии MIUI Health с номером версии 2.7.4. Приложение для измерения использует камеру и светодиодную вспышку. Пользователю предлагается правильно положить палец на прибор, чтобы измерения были максимально точными.

Чтобы определить частоту сердечных сокращений, пользователь должен запустить MIUI Health, приложить палец к камере и светодиодной вспышке, пока программа не завершит необходимые измерения. Затем выберите состояние: «Нормальный», «Отдых» и «После тренировки».

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Измерение пульса может быть не так удобно, как с фитнес-браслетом. Но даже при отсутствии специализированных гаджетов теперь при необходимости можно определить частоту пульса. Очевидно, что точность измерения будет невысокой, с большими ошибками.

Изначально это нововведение было доступно для смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco в приложении MIUI Health, встроенном в китайскую версию ПО MIUI 12. Теперь оно появилось и на других региональных сборках MIUI 12, в том числе и у российских пользователей.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.