Компания Xiaomi запатентовала смартфон с очень необычной камерой

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Производители мобильных устройств продолжают работать над новыми дизайнерскими идеями. В соответствии с этим, китайская компания Xiaomi оформила патент на дизайн смартфона, который включает в себя две всплывающие камеры, предназначенные для работы как в качестве задней, так и в качестве фронтальной камеры, сообщает LetsGoDigital.

Концептуальные изображения, приложенные к заявке на патент, демонстрируют смартфон с плоским экраном и очень узкими рамками. Датчики камеры не видны ни на передней панели, ни на тыльной стороне устройства. Вместо этого компания выбрала выдвижной механизм для размещения датчиков камеры.

Оба датчика камеры выдвигаются под углом, аналогично тому, что мы видели на камере OPPO Shark-Fin. Поскольку на обеих сторонах выдвижного механизма есть датчики, в телефоне всего четыре объектива камеры – два спереди и два сзади. LED вспышка была размещена в верхней части смартфона на обратной стороне, прямо под областью, где расположены всплывающие датчики камеры. В телефоне также есть стереодинамики и порт USB-C внизу.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

У Xiaomi уже есть несколько смартфонов, использующих всплывающий механизм для фронтальной камеры в линейке Mi, некоторые устройства продаются под брендом Redmi. Будет интересно посмотреть, действительно ли компания пойдет дальше и выпустит телефон с двойным выдвижным механизмом для передней и задней камеры.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.