Samsung создала лучший в мире экран с отверстием для камеры

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Американская компания, занимающаяся стандартизацией и сертификацией в области безопасности Underwriters Laboratories (UL), опубликовала результаты исследования новейших экранов Samsung, установленных в флагманских смартфонах Galaxy Note 20 Ultra и Galaxy Z Fold 2. По мнению экспертов южнокорейского гиганта, были изготовлены самые современные дисплеи. передняя камера.

Эксперты UL установили, что качество изображения в области вокруг отверстия такое же, как и на остальной части экрана. Лаборатория проверила отклонения цвета, яркости и насыщенности, тщательно измерив эти показатели в 12 точках по краю отверстия. В результате эксперты обнаружили однородность изображения вокруг апертуры, а значение точности цветопередачи Delta E меньше 2. Это означает минимальное отклонение цвета, так как в случае Delta E меньше 2 человеческий глаз не может различать цвет или резкость.

Наилучшее качество изображения вокруг отверстия для камеры Samsung было достигнуто благодаря использованию высокоэффективных лазеров. Учтите, что при создании отверстия штамп может испачкаться – тогда область вокруг него будет немного затемнена. В новых флагманах Samsung таких искажений нет, поэтому пользователь видит четкий контраст между проемом и основной частью экрана.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.