Всех покупателей Android-смартфонов в 2018 году ждет очень приятный сюрприз

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Уже через несколько дней Украина и весь мир встретят Новый год, который принесет с собой множество всего нового. Уже через две недели стартует выставка CES 2018, в рамках которой миру покажут новые смартфоны Nokia, а также сотни других не менее интересных гаджетов, относящихся к миру электроники. Как стало известно сегодня от надежного источника, всех покупателей Android-смартфонов, включая тех, которые выберут бюджетные модели, ждет очень приятный сюрприз.

Маркетинговая компания Sigmaintell утверждает, что в 2018 году практически каждый Android-смартфон на рынке сможет похвастаться безрамочным экраном с соотношением сторон 18:9. При этом, южнокорейская корпорация Samsung Display обеспечит до 60% поставок матриц такого форм-фактора. Остальную долю рынка между собой поделят компании Tianma Micro-electronics и AU Optronics (AUO), обе из которых отгрузят несколько десятков миллионов дисплеев нового поколения.

Если эксперты правы, а на это указывают все факторы, то в 2018 году более 90% всех новых смартфонов, работающих на базе операционной системы Android, смогут похвастаться безрамочным дисплеем с соотношением сторон 18:9, от которого покупатели в полном восторге, так как спрос на телефоны с такой особенностью сейчас бьет все мыслимые рекорды. По оценкам маркетологов, до конца 2018 года телефоны с экранами без боковых рамок займут около 40% от общей доли на рынке.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

В этом и будет заключаться очень приятный сюрприз для всех покупателей Android-смартфонов в 2018 году, поскольку в течение всего года практически абсолютно все телефоны, включая самые бюджетные модели, будут получать такую полезную особенность. Переплачивать за нее не придется, поскольку ввиду высокого спроса на телефоны с экраном, обладающим соотношением сторон 18:9, их себестоимость окажется на уровне дисплеев с привычным соотношением – 16:9.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.