Сколько Xiaomi, Samsung, Huawei и Apple зарабатывают на каждом проданном смартфоне

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

В современном мире к смартфонам от китайских производителей покупатели из всех стран проявляют все больший интерес. Эксперты полагают, что через пару лет крупнейшие компании из Поднебесной сделают свою продукцию самой продаваемой в мире, поскольку нынешняя модель бизнеса, которую они используют, работает невероятно эффективно. Секрет успеха Xiaomi, Huawei, Oppo и многих других производителей крайне прост – они предлагают максимальные возможности за минимальную сумму денег, но при этом обеспечивают очень высокое качество продаваемой продукции.

Аналитики из компании Counterpoint подсчитали, сколько дней в третьем финансовом квартале 2017 года зарабатывают пять крупнейших производителей смартфонов – Xiaomi, Oppo, Apple, Vivo, Samsung и Huawei. Результаты оказались просто невероятными, но они абсолютно точные, уверяют аналитики, опубликовавшие эту информацию. Размер заработка, отраженный в инфографике, представляют из себя среднее значение от всех телефонов, выпускаемых под фирменным брендом.

Из представленных ими данных следует, что больше всех на каждом проданном смартфоне зарабатывает Apple, причем делает она это в 5 раз сильнее, чем ее самый главный конкурент. С каждого проданного телефона «яблочная» корпорация имеет порядка $151 прибыли. Сразу после нее, на втором месте по чистой выручке, идет Samsung с показателем в $31. На третьей позиции оказалась китайская Huawei со значением $15. На четвертой строчке свое место нашла компания Oppo ($14), а на пятой – Vivo ($13).

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Компанией, которая меньше всех зарабатывает денег на своих смартфонах, оказалась Xiaomi. По данным экспертов, с каждого проданного телефона она зарабатывает только $2, то есть сущие копейки. Этих денег не хватит даже не то, чтобы поесть в каком-нибудь фастфуде, не говоря уже о чем-то еще. Именно по этой причине мобильные устройства от Xiaomi стоят так дешевле, поскольку производитель фактически не получает никакой прибыль от их реализации.

источник

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.