Huawei рассказала, будут ли выходить обновления для её смартфонов

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

На прошлой неделе истек срок действия лицензии Huawei, что позволяет смартфонам, выпущенным до 16 мая 2019 года, получать обновления Android через операторов мобильной связи. Это ставит под сомнение появление обновлений для многих существующих устройств Huawei и Honor.

Объяснение ситуации появилось в Twitter Huawei. По заявлению компании, смартфоны с предустановленными сервисами Google будут продолжать обновляться и будут иметь доступ ко всем приложениям Google, включая Play Market. Huawei обещает предоставить пользователям как исправления безопасности, так и обновления операционной системы.

Распространение обновлений, вероятно, изменится: операторы мобильной связи в США и некоторых других странах будут лишены доступа к сети, а исправления и новое программное обеспечение будут распространяться непосредственно с серверов Huawei. Для смартфонов Huawei и Honor без встроенных сервисов Google ничего не изменится – компания будет обновлять их напрямую, предоставляя пользователям обновления Wi-Fi по мере их появления.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.