Смартфон-2018: каким он будет

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

С каждым годом смартфоны удивляют все новыми и новыми функциями.

Неужели технологии достигли своего пика и разработчики не могут предложить ничего кардинально нового?

Сегодня уже стали обыденностью большие экраны и качественные камеры, высокоскоростной доступ к интернет-технологиям и возможность работы с документами. Но, производители не останавливаются на достигнутом и, возможно уже в 2018 году новинки гаджетов, которые появятся на рынке, будут обладать не только кардинально новым дизайном, но и  такими функциями, как:

Безрамочность – главный тренд 2018 года. Сейчас порог вхождения находится в районе 9 тысяч гривен: за эти деньги можно взять Huawei Nova 2i, самый дешевый безрамочник, если учитывать только достойные варианты.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Но скоро должны подтянуться другие китайцы, которые опустят ценник. Безрамочность перестанет быть эксклюзивной фишкой и превратится во вполне обычную опцию. Точно так же, например, произошло с металлическим корпусом: пять лет назад алюминиевые смартфоны считались элитными, а сейчас их может купить каждый.

Двойные камеры будут совсем у всех и совсем везде – в том числе, на фронтальных панелях. Их и сейчас ставят куда попало, но в 2018-м производители начнут добавлять вторые модули чисто для галочки. Как правило, людей не волнует, как снимает такой тандем. «О, двойная камера, значит, всё круто» – к примитивному мышлению приучил iPhone 7 Plus. Теперь хитрые корпорации нагло сыграют на стереотипах, поэтому доверяйте только слепым тестам: Google со своим Pixel 2 уже доказала, что и одной камеры может быть достаточно для качественных фотографий.

3,5-миллиметровый разъем начнет возвращаться туда, откуда его убрали. В Азии постепенно догадываются, что игнор этого полезного отверстия попросту лишен смысла. Соответственно, если перед вами окажется смартфон 2018 года без мини-джека, знайте: производитель гаджета – бесстыжий копипастер Apple.

Microsoft продолжит мечтать о складном смартфоне. Samsung – о гнущемся гаджете. Конечно же, все мечты так и останутся патентами в сейфе.

Apple сохранит дизайн iPhone X – основной флагман 2018 года будет выглядеть точно так же. Но есть уверенность, что более дешевые версии iPhone всё же получат новый корпус. Сейчас уже элементарно стыдно иметь такие рамки, как в iPhone 6.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.