Apple намерена сократить производство iPhone X

Наряду с внеплановым снижением розничной цены флагманских моделей iPhone, которое спрогнозировали аналитики DigiTimes, Apple может сократить объемы производства iPhone X на 40%. Об этом сообщает газета Bloomberg со ссылкой на исследование консалтинговой компании JL Warren Capital.

«Предстоящее снижение объемов производства iPhone X отражает слабый спрос на модель из-за высокой цены и недостатка инновационных функций, — заявили представители JL Warren Capital. — Исследования рынка показывают, что широко рекламируемый iPhone X не увеличил мировых продаж iPhone».

Слухи о предстоящем сокращении производства привели к снижению стоимости акций партнеров Apple, занятых поставками комплектующих для iPhone X. Всего за сутки ценные бумаги Lens Technology Co., Shenzhen Desay Battery Technology Co. и Largan Precision Co. подешевели на 8-10% от предыдущих показателей.

«Это было вполне ожидаемо, — соглашаются с коллегами эксперты аналитической фирмы Cowen & Co., — потребители не могут оправдать для себя покупку смартфона за 1000 долларов, а потому предпочитают более доступные модели. Нет ничего удивительного в том, что продажи iPhone X не так высоки, как хотелось бы».

источник

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.