Как пользоваться новой крайне крутой функцией в смартфонах Xiaomi на MIUI 9

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

До операционной системы MIUI 9 Global Stable были обновлены все смартфоны Xiaomi, которые она обещала обновить до конца этого года. Теперь обладатели более чем 30 различных моделей фирменных мобильных устройств пользуются самым передовым программным обеспечением, которое работает быстрее, стабильнее и энергоэффективнее. Хоть прошивка MIUI 9 для всех смартфонов от китайской корпорации Xiaomi и едина, однако для каждого конкретного телефона она основана на различных версиях Android.

Владельцам практически всех мобильных устройств, выпущенных Xiaomi за последние два года, повезло тем, что операционная система MIUI 9 основана на Android 7.0 Nougat. Всем обладателям телефонов на таком ПО доступна новая невероятно крутая функция, о которой нельзя было не рассказать отдельно. Речь идет о новой функциональной возможности, предназначенное для разделения экрана на две части.

Новая функция призвана позволить владельцам Android-смартфонов от Xiaomi одновременно использовать сразу два приложения. Само собой, что работать с двумя разными программами гораздо удобнее на телефоне с большим экраном, поскольку на моделях, оснащенных 5-дюймовый дисплеем, все будет слишком мелким, в результате чего придется испытывать некоторые неудобства. Компания Xiaomi утверждает, что работать сразу с двумя приложения удобнее всего на смартфонах Mi Max 2 и Mi MIX 2, оба из которых обладают экраном внушительных размеров.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Для того чтобы начать использовать то или иное приложение в режиме Split Screen следует открыть меню многозадачности, после чего ухватиться за какую-то уже запущенную программу, а затем перетащить ее в верхнюю область, предварительно нажав на кнопку «Разделение экрана». После этого, когда окно какого-то приложения заняло половину пространства на экране, следует выбрать снизу любую другую программу, просто нажав на нее.

При желании, область, занимаемую тем или иным приложением, можно легко регулировать. Для этого необходимо нажать по центру черной разграничительной полосы, после чего потянуть окно вверх или вниз, тем самым изменяя его размеры. Новая невероятно крутая функция по всех смартфонах Xiaomi, работающих на MIUI 9 на базе Android 7.0 Nougat, корректно функционируют со всеми приложениями, включая сторонние, которые были оптимизированы под отображение в режиме разделения экрана Split Screen.

источник

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.