Владельцы iPhone столкнулись с новой проблемой

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Пользователи iPhone X заявили о невозможности одобрить семейные покупки с помощью Face ID.

Об этом пишет Ars Technica.

Большое количество пользователей жалуется, что не может совершить семейную покупку. Например, если член семьи просит вас купить приложения или музыку от их имени. С Touch ID всё прекрасно работало.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Отмечается, что на старых iPhone со сканером отпечатков пальцев можно одобрить покупку, сделанную, к примеру, ребенком на другом устройстве, с помощью Touch ID. В свою очередь, на iPhone X со сканером лица такой возможности нет, и пользователям необходимо вводить свой пароль от Apple ID.

По предположению Ars Technica, причины такого ограничения кроются в том, что близкие члены семьи смогут легко обойти систему сканирования лиц. И, разумеется, был пример, когда ребенок успешно разблокировал iPhone родителей из-за сильного сходства. Apple, вероятно, не хочет рисковать тем, что чей-то ребенок сможет совершать покупки, просто потому, что генетика сработала в его пользу.

  • 3 декабря стало известно, что функция распознавания лица Face ID в новом “яблочном” смартфоне iPhone X у некоторых пользователей перестала работать.
  • 29 ноября специалисты вьетнамской исследовательской компании Bkav выпустили новую маску для взлома системы защиты Face ID в iPhone X.
  • 15 ноября житель США Аттаулла Малик (Attaullah Malik) обнаружил, что его 10-летний сын может с легкостью обойти защиту iPhone X с помощью Face ID, несмотря на то, что система не была настроена на распознавание его лица.
  • 11 ноября сотрудники вьетнамской компании Bkav Corporation, специализирующейся на производстве смартфонов и программного обеспечения, нашли способ обойти систему идентификации Face ID на iPhone X.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.