ТОП 10 лучших бюджетных смартфонов в 2020 году

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Чтобы составить этот топ, для начала, необходимо разобраться в вопросе, что такое бюджетный телефон?

У каждого человека разные понятия бюджетного телефона, для кого-то потратить 5000 на мобильное устройство – непосильная трата, а кто-то не уважает должным обратить внимание на телефон с 10 000 гривен. Воспользовавшись материалами в интернете, можно узнать, что средняя цена проданных телефонов за 2019 составила около 7000 гривен, эту цену мы и возьмем за бюджетный телефон.

Недорогие, но качественные смартфоны. Несмотря на низкую цену, эти мобильные устройства способны качественно выполнять ежедневные задачи.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

• Realme C2 – еще одна замечательная бюджетная модель от китайского производителя. Заплатив меньше 3000 гривен, вы получите отличный телефон для решения повседневных задач. Из особенностей можно выделить подвийнау основную камеру: 13 Мп + 2 Мп, также Realme C2 Black получил яркий дисплей с разрешением FullHD +.

• Xiaomi Redmi Note 8 – смартфон с хорошим соотношением цена-качество, стильный корпус, доступный в нескольких цветах. 6,3 ‘IPS-экран с разрешением 2340х1080 пикселей.

Из основных преимуществ можно выделить хорошую автономность, которую обеспечивает аккумулятор на 4000 мАч и 48-Мп камеру. Устройство поддерживает быструю зарядку.

Как и у любого бюджетного телефона, здесь тоже не обошлось без недостатков: плохая ночная съемка, этот недостаток присутствует почти во всех недорогих телефонов, отсутствие NFC и экран немного отдает синим цветом

• Samsung Galaxy A40 – бюджетный телефон от большой южнокорейской компании. Особенностью данной модели является 5,9-дюймовый безграничный экран с разрешением FHD + и с отличной цветопередачей.

Можно выделить следующие преимущества смартфона: хорошая камера, основная на 16 Мп и широкоформатная на 5 Мп, поддержка NFC, безграничный экран, который занимает почти всю фронтальную поверхность.

Из недостатков можно упомянуть о слабом аккумулятор на 3100 мАч, и плохое расположение микрофона.

• Honor 20 lite – основным преимуществом этого устройства является низкая цена, меньше 6000 гривен, вы получаете телефон со стильным дизайном, неплохим железом и тройной основной камерой, позволяющей делать неплохие фотографии.

• Xiaomi Redmi Note 7 – функциональный телефон по выгодной цене. 3 или 4 Гб оперативной памяти, 6,3-дюймовый экран с разрешением 1080х2340 пикселей, батареи объемом 4000 мАч, двойная основная камера на 48 Мп – все это вы получаете за 4000 гривен.

• Meizu Note 9 – качественный и удобный телефон за небольшую цену, 5000 гривен. Из преимуществ можно выделить хорошую основную камеру, высокую автономность, приятный дизайн.

Из недостатков следует упомянуть о хрупкий корпус, изготовленный из поликарбоната.

• Xiaomi Mi A3 – смартфон оснащен хорошим железом, тройной основной камерой и 8 ядерным процессором. Основное отличие этого смартфона от других кроется в его оболочке. В этом устройстве установлен “голый” андроид. AMOLED дисплей вызывает спорные эмоции, с одной стороны это современный безрамочный экран, а с другой, разрешения 1560×720 недостаточно для качественной и красивой картинки.

• Samsung Galaxy A10 – хороший бюджетный смартфон от южнокорейского производителя. Стоит этот телефон около 3500 гривен, и предлагает неплохие технические характеристики: 13 Мп камеру, аккумулятор на 3400 мАч и экран 6.2 “с разрешением 1520×720 пикселей

• Huawei Mate 20 lite – оптимальный смартфон с хорошим железом и хорошими фотокамерами. Устройство обойдется вам в 6000 гривен. Из недостатков можно не упомянуть об отсутствии сервиса Google.

• Honor 8C – один из самых доступных смартфонов, за него вы заплатите около 3000 гривен. Хорошее соотношение цена-качество, за эту небольшую сумму вы получаете: 6.26-дюймовый экран с разрешением 1520х720 точек, 8 ядерный процессор, аккумулятор на 4000 мАч и двойную основную камеру. Из преимуществ нельзя не упомянуть о высоком время автономной работы. Корпус устройства выполнен из пластика.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.