Motorola Киев – первый бюджетный 5G-смартфон на базе чипсета Snapdragon 690

Информация об этом загадочном бюджетном смартфоне Motorola 5G поступила от TechnikNews. В публикации были раскрыты не только кодовое название и номера моделей этого устройства, но и его набор микросхем, дисплей, а также характеристики камеры.

По словам источника, будущий бюджетный смартфон Motorola с поддержкой подключения 5G носит кодовое название Киев. Он будет работать на Qualcomm Snapdragon 690 в сочетании с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти. Кроме того, он также будет оснащен слотом для карт microSD, чтобы при необходимости дополнительно расширить объем хранилища.

Производитель будет использовать OLED-панель с разрешением FHD, HDR и частотой обновления 60 Гц. Размер дисплея неизвестен, но он должен иметь выемку для селфи-камеры. Говоря о камерах, этот телефон будет поставляться с основным датчиком Samsung GM1 на 48 МП, датчиком Samsung S5K4H7 на 8 МП с телеобъективом и датчиком глубины OmniVision OV02B10 на 2 МП на задней панели. Тогда как передняя камера будет сенсором OmniVision OV16A1Q на 16 МП.

К сожалению, он будет работать под управлением Android 10. И последнее, но не менее важное: этот телефон будет поддерживать NFC и будет представлен в двух вариантах с номерами моделей – XT2113-2 и XT2113-3 соответственно.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.