Poco M2 официально представлен

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Два месяца назад был анонсирован бюджетный смартфон Poco M2 Pro, и сейчас компания представила его более простую версию, Poco M2. Смартфон получил чипсет MediaTek Helio G80, в паре с которым работает 6 ГБ оперативной памяти. Смартфон работает на Android 10 из MIUI 11 из коробки, в ближайшее время ожидается выход MIUI 12.

Смартфон получил IPS-дисплей с разрешением Full HD + и диагональю 6.53 дюйма. На передней панели есть каплевидный вырез под фронтальную камеру на 8 МП, дисплей покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass третьего поколения.

На задней панели есть узор с текстурой, которая предотвращает образование следов отпечатков пальцев, сканер отпечатков пальцев и основная квадрокамера, которая включает главный сенсор на 13 МП, ультраширокий на 8 МП, макро на 5 МП и датчик глбины на 2 МП. По автономность ответственный аккумулятор объемом 5000 мАч, который поддерживает зарядку мощностью 18W через разъем USB-C. К сожалению, комплектный зарядный блок поддерживает только зарядку мощностью 10W, поэтому блок с поддержкой Quick Charge 4.0 надо будет докупить отдельно.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

На самом деле Poco M2 по большинству характеристик очень напоминает Redmi 9 Prime, поэтому здесь повторяется ситуация с выпуском почти одной и той же модели под разными брендами. Смартфон доступен в версиях с до 128 ГБ внутренне памяти, есть слот для карты памяти формата microSD объемом до 512 ГБ, защита по стандарту P2i, инфракрасный порт и миниджек 3.5 миллиметра для наушников.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.