Qualcomm добавит 5G в дешевые смартфоны

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Qualcomm объявила о выпуске новых процессоров серии 400 со встроенным модемом 5G. Традиционно микросхемы этой серии устанавливаются в самые дешевые смартфоны.

По данным Qualcomm, массовое производство новых базовых процессоров начнется в четвертом квартале 2020 года, а первые смартфоны с ними появятся в начале 2021 года. Оснащенные ими устройства будут выпускать Motorola, Xiaomi, Oppo и другие компании.

Qualcomm прогнозирует, что в 2022 году будет продано 750 миллионов смартфонов с поддержкой 5G, а в 2023 году их продажи достигнут миллиарда. Для сравнения: смартфоны с его поддержкой достигли продаж одного миллиарда единиц в год до того, как технология 4G заняла четыре года.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Qualcomm ожидает, что появление 5G в дешевых смартфонах будет способствовать продвижению сетей связи пятого поколения, что положительно повлияет на рынок телекоммуникаций в целом и увеличит продажи более дорогих устройств. На IFA 2020 Qualcomm объявила о выпуске процессоров Snapdragon 8cx Gen 2, которые предназначены для ноутбуков, планшетов и гибридных устройств с поддержкой 5G и постоянным подключением к Интернету.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.